Зеркальный потолок

22 октября, 2011

Однажды, заболев насморком, я пролежала две недели в постели, глядя в потолок, который порядком надоел мне. И я решила его кардинально преобразить. По совету друга я решила установить себе зеркальный потолок. И начала обзванивать фирмы, специализирующиеся на изготовлении реечных подвесных потолков.
В фирме мне объяснили, что реечные потолки в основном используют в комнатах с повышенной влажностью: в кухнях, ванных комнатах, туалетах, бассейнах и банях, потому что подвесные реечные потолки делают из алюминия, который не ржавеет и потолки очень легко мыть. Интересно сочетание натяжных потолков со вставками зеркал. Натяжные потолки в Балашихе предлагает компания sofia-style.ru, мастера обеспечат подбор, монтаж и гарантию на установленные натяжные потолки, возможен также вариант со вставками зеркал.
Реечный подвесной потолок состоит из реек, загнутых по бокам. Сделаны они из алюминиевой ленты, которую можно резать любой длины. Ширина рейки может составлять от 9 до 20 см. Наиболее востребованной шириной является 10 см. Оптимальная толщина – 0,5 мм.
Различают три вида реек: открытые, закрытые и со вставками. При покупке нужно проследить за тем, чтобы потолок был в прозрачной защитной пленке, это говорит о его качестве.
Реечные потолки отличаются простотой сборки (в комплект входит и инструкция по монтажу), но если вы хотите, чтобы конечный результат не разочаровал, вызовите специализированную бригаду.
Разберемся с остальными частями конструкции. Шина сделана из алюминия или из стали и представляет собой планку с «зубчиками», за них и цепляют рейки. Подвес – это проволока, которая крепится к настоящему бетонному потолку. Это очень важная деталь конструкции: подвесной потолок потому так и называется, что висит на подвесе. Плинтус служит больше декоративным элементом.
Для освещения комнаты с таким потолком лучше всего подойдут точечные светильники, под размер которых вырезается дырка прямо в потолке.
Итак, если вы решили купить такой потолок, убедитесь, что ваши потолки достаточно высокие для того, чтобы приделывать к ним еще и подвесной потолок.