Что такое имущественный налоговый вычет

16 января, 2013

Имущественный налоговый вычет — это процесс возврата государством части денег при покупке недвижимости предназначенной для личного использования. В качестве объектов недвижимости могут выступать квартиры, дома, или земельные участки.

Возврат имущественного налога осуществляется от уплаченного гражданином РФ подоходного налога в размере до 13% от цены приобретенной недвижимости.

Возврат имущественного налогового вычета позволяет гражданам приобрести новое жилье, или земельный участок, или же улучшить уже имеющиеся жилищные условия.

При этом, необходимо отметить, что возможность возврата имущественного налогового вычета предоставляется каждому гражданину лишь единоразово.

Данный вид налога прописан в ст.220 Налогового Кодекса РФ.

Существующие сегодня основные способы получения имущественного вычета – через работодателя, когда с заработной платы гражданина не вычитается ставка подоходного налога, и через налоговую инспекцию. В этом случае возврат налогового вычета гражданину осуществляется единовременно за весь прошедший налоговый год

В разделе FAQ на сайте «Верни Налог» рассмотрены основные вопросы по имущественному вычету. Основной задачей сервиса «Верни Налог» является помощь гражданам РФ в получении всех видов налоговых вычетов. На этом сервисе вы сможете найти всю интересующую вас информацию, касающуюся любого вида налогового вычета, а также информацию о предоставляемых услугах по оформлению и получению налоговых вычетов.

Одним из важных аспектов работы сервиса является предоставление первоначальных консультаций, с определением перспективы получения требуемого налогового вычета, расчет размера предполагаемого вычета, а также предоставление перечня всех необходимых документов

Кроме этого, «Верни Налог» предоставляет услугу «Оформление налогового вычета», которая включает в себя весь комплекс подготовительных и сопроводительных работ, а также, грамотное заполнение всех необходимых документов, деклараций и инструкций по сдаче документов. Услуга также включает в себя консультации специалистов в любых вопросах, возникающих с налоговой инспекцией.

Вы можете задать все интересующие вас вопросы, или заполнить заявку на получение налогового вычета на сайте verni-nalog.ru.