Что такое реконструкция зданий

2 января, 2014

1Реконструкция здания – это работы по изменению технических показателей объекта, в процессе которых происходит реорганизацию либо капитальное строительство, серьезно затрагивающие здания. Сложности реконструкции может быть такой же, как и при строительстве нового здания. Прежде чем браться за реконструкцию, необходимо подготовить множество документов, а также найти высококлассных специалистов, качественные материалы и инструменты для осуществления работ.
В настоящее время услуга реконструкция зданий и сооружений строительной компанией очень востребована. Это объясняется завершением срока эксплуатации зданий советского периода, возрастанием технических требований к помещениям, потребность в офисных зданиях высоких категорий. Кроме того реконструкция позволяет на долго продлить срок службы помещений, восстановить разрушенные здания или его отдельные части, перестроить объект, достроить дополнительные части зданий, усилить несущие конструкции, решить специфические задачи для уже имеющегося здания и многое другое.
Следует помнить, что для того, чтобы начать реконструкцию, могут потребоваться документы на разрешение реконструкции. Их точный список варьируется в зависимости от региона, местных законов, роли и исторической ценности здания в городе, состояния объекта и вида работ. Согласования проводятся примерно также как при строительстве нового здания или капитальном ремонте зданий – то есть на основе пакета проектных документов, которые делаются в течение долгого времени. При этом сроки согласования зависят от уровня профессионализма исполнителя.
Собственнику реконструируемого здания нужно обязательно учитывать основные требования любой реконструкции. Это дает возможность наиболее удачно вложить средства для получения желаемого результата.
Для этого специалисты Объединенной строительной компании перед началом реконструкционных работ по проекту внимательно анализируют задачу собственника и предлагают наилучшие варианты решения, приводя примерные сметы и график работ во время предварительных переговоров. После договоренности разрабатывается детальный проект , делаются все необходимые документы и наконец выполняются работы, решающие ваши задачи.