Делаем из балкона уютное помещение

3 июня, 2020

обустройство балконаУютным можно назвать балкон, на котором удобно отдыхать, работать или заниматься хозяйственными делами в любое время года и любой час суток. Понятно, что обычная продуваемая площадка для этого не подходит. Также нельзя назвать уютным и промерзающий зимой закуток, в который превращался застекленный балкон в былые времена. И даже современная система металлопластиковых окон еще не делает балкон полностью комфортным.

Для того чтобы полезно и с комфортом проводить время вне стен квартиры (но и не покидая ее) нужно предусмотреть несколько вещей:

  • защиту от ветра, дождя и пыли – в этом остекление из ПВХ не знает себе равных;
  • надежную электропроводку с продуманным размещением розеток для подключения бытовой техники, электроинструментов или тренажеров;
  • светильники, позволяющие как равномерное освещение, так и частичное – чтобы ночью не беспокоить спящих обитателей прилежащей комнаты;
  • стабильную, комфортную температуру в любой период – это достигается утеплением стен, теплосберегающим металлопластиковым остеклением, а также автономным обогревом (устройством теплого пола, монтажом радиаторов);
  • не забывают и об эстетике – современная отделка, тонированное и рельефные стекла в окнах, витражи, стильная мебель, условия для растений.

Почему «балкон под ключ» пользуется спросом?

Все нюансы ремонта трудно учесть, не будучи опытным профессионалом. Тем более, если времени на него отведено немного. Поэтому нанимать отдельные бригады для разных работ хозяева квартир в Киеве обычно не рискуют. Намного проще купить полное обустройство балкона вместе с остеклением непосредственно у производителя пластиковых окон.

Такое комплексное решение исключает нестыковки и необходимость переделывать уже построенное. В одном проекте учитывается будущая функциональность и исходное состояние балкона, что позволяет вовремя принять меры и сохранить деньги заказчика:

  • если прочность плиты вызывает сомнения – ее укрепляют;
  • крыша не предусмотрена или требует ремонта – монтируют с нуля или реконструируют;
  • парапет реставрируют, герметизируют или вовсе удаляют, а его место занимает конструкция из окон в пол (французский балкон);
  • при дефиците пространства (очень частый случай) балкон увеличивают за счет выноса остекления – либо с формированием подоконника, либо на уровне пола.

Работы, связанные в один проект – это оптимизация усилий, времени и затрат. В результате заказчик получает комфортный балкон, стильно обставленный и полностью оборудованный. Его цена в итоге выходит существенно дешевле, чем при самостоятельной организации ремонта.

Большой плюс при этом – единая гарантия от предприятия с хорошей базой сервисного обслуживания. А если не удается уложить желаемое в рамки запланированного бюджета – можно оформить удобную рассрочку. Ее предоставляют несколько известных украинских банков. Такие выгоды делают услуги под ключ одними из самых востребованных.