Евроремонт: отличительные признаки

28 октября, 2013

Евроремонт — понятие очень растяжимое. Некоторые думают, что это применение дорогих технологий и материалов, остальные — что это всего лишь перепланировка дома и замена старых окон на пластиковые.

Наиболее популярными видами ремонтных работ являются косметические, капитальные и, разумеется, евроремонт. Современный косметический ремонт включает обычную покраску и отделку стен, возможно замена окон. Капитальный ремонт сориентирован на возобновление существующих объектов, а вот евроремонт предполагает совершенную их замену и более широкий подход: от дизайнерских изменений до контроля над правильностью выполнения работ.

Понятие «евроремонта» возникло лет 10-15 назад, и было моздано обозначить новый подход к ремонтным работам домов в противовес старому, советскому. На сегодняшний день, представления о евроремонте очень многообразны и в общественном сознании укрепились ключевые стереотипы, связанные с евроремонтом: качественные подвесные потолки, стены в белых тонах, черные бронированные двери, пластиковые окна, и многое другое. Отыскать точное определение этому условному понятию довольно сложно. Тем не менее, можно определить ключевые признаки евроремонта.

Самое современное обозначение евроремонта, таковое: высококачественный ремонт, как правило, «под ключ» с применением современных технологий, оснащения и материалов, которые имеют полный комплекс работ с непременным дизайн-проектом. Также современный евроремонт подразумевает качественную организацию ремонтных работ, которая отвечает технологическим требованиями и соответствует контролю качества сделанных работ. В последствии потребитель обязан получить эксклюзивное жилище — красивое, комфортное, отвечающее персональным требованиям. Важно знать, что никаких европейских эталонов, связанных с осуществлением евроремонта нет, и никогда не существовало.

Ключевые критерии евроремонта

Дизайн-проект интерьера дома, включающий создание эскизов и планов будущих сооружений, технологии электрооборудования и сантехники, покупка облицовочных материалов, оснащения и мебели. Точность и правильное составление данного проекта крайне важны, так как он является основой для сотворения окончательного этапа ремонтных работ. По результатам он также является базисом для расчета общей цены услуг.

Небольшая или кардинальная перепланировка дома: снос стен и перегородок, объединение комнат, полная замена структуры санузла, построение арок сложной конструкции, создание подвесных и многоуровневых потолков с перепадами, колонны, круглые стены, подиумы, многоуровневые полы. Для евроремонта характерна перепланировка с высвобождением пространства, поэтому зачастую применяются различные методы для визуального увеличения помещений. Важно, чтоб этим процессом всецело руководил профессионал.

Использование дорогих и качественных материалов. Необязательно чтоб их доставляли именно из-за границы. Сегодня существует отечественные производители, которые ничуть не уступают по уровню и качеству европейским.