Где взять финансы на строительство дома

5 апреля, 2017

финансы на строительствоСамостоятельно построить дом – это не только сложно и долго, но и очень дорого, каждый этап строительства, начиная с подготовительного, требует постоянного вложения средств, создаётся впечатление, что расходы и строительство длятся вечно.

Наблюдая за строительством домов частными лицами, можно заметить, что процесс то кипит, то вновь замирает, на первый взгляд может создаться впечатление, что строительство продвигается медленно из-за того, что работают люди на совесть, качественно и не спеша, на самом деле всё намного прозаичнее. Заканчиваются средства – приостанавливаются работы, такие случаи не единичные, пока есть деньги, они вкладываются в постройку, когда заканчиваются – нужно время, чтобы снова заработать средства.

В том случае если нет возможности годами копить деньги и нужно срочно строить дом, придётся брать кредит. Зайдите сюда, чтобы почитать, как взять кредит на выгодных условиях. Лучше в этом случае взять целевой кредит, предоставив смету на строительство, так можно получить более выгодные условия. Если есть какие-либо сбережения в банке по накопительной программе, можно взять дополнительную ссуду и начинать строительство.

Загвоздка в самостоятельном строительстве бывает и из-за неправильного планирования и расхода средств, когда строится сначала одна часть дома, а после планы меняются и начинают перестраивать. Сократить расходы на стройку можно лишь правильно всё просчитав, составив чёткий план и правильные чертежи будущей постройки, в противном случае можно переделывать и тратить деньги впустую бесконечно. Но самый болезненный вопрос это не сама стройка: фундамент, планировка или возведение стен, главная проблема – отсутствие должного финансирования. Причём все расходы необходимые для работы нужно скрупулёзно считать заранее, иначе есть риск так и не достроить начатое.

Рассчитывать только на свои силы это правильно, собирать деньги, работая откладывать деньги, чтобы не ввязываться в долговые ямы, работать со спокойной душой только за свои средства, но скопить нормальную сумму реально, только если:

— получать хорошую зарплату,

— иметь хорошую работу или своё дело, приносящее регулярную прибыль,

— если есть квартира или дом, в котором можно жить пока будет идти стройка,

— ежемесячно откладывать определённую сумму,

— если сроки по строительству не поджимают и не куда спешить.

Если все вышеперечисленные пункты вполне приемлемы и есть возможность отложить деньги или постепенно строить дом, то за определённое время дом будет готов, без особых проблем. Но, к сожалению, далеко не у всех есть такие возможности, а постоянные дополнительные расходы регулярно опустошают бюджет и не получается ничего отложить. В таком случае без кредитов не обойтись, поэтому нужно адекватно рассчитывать свои возможности и лучше накопить сумму самостоятельно, чтобы построить дом своей мечты без привлечения дополнительного финансирования.

Ещё один вариант построить дом – это поэтапно возводить фундамент, стены, кровлю. Так расходы удастся контролировать, накопив на один вид работ, выполнять его, затем следующий. Единственный минус в том, что стройка в таком случае затянется по времени на неопределённый срок.