Избегайте ошибок в ремонте

7 августа, 2012

Начиная ремонт, меньше всего рассчитывают на то, что после него придется устранять ошибки. Всегда хочется, чтобы все прошло быстро, а, значит, в большинстве случаев мы спешим, делая множество ошибок, на устранение которых уйдет намного больше времени. Зная несколько простых правил, возможно избежать большинства ошибок.

При покупке жилой площади у застройщика ремонт начинается с чистого листа. А это требует проектировки, которая предусматривает все нюансы помещения. Если не предусмотреть план электропроводки, перепланировку и общий дизайн расположения предметов интерьера, ремонт проводить опасно.

При изменениях в коммуникациях необходимо предусмотреть все последствия. Так, например, убирая радиаторы от окон, важно учесть, что именно они останавливают холодный воздух и сохраняют тепло в квартире. А перемещая ванную или раковину необходимо обеспечить правильный слив. Убирать вентиляционные шахты, прятать газовые трубы и стояки в стены вовсе запрещено.

При подготовке к отделке различных поверхностей обязательно учитывать, какой материал будет использован. Так, например, для разных отделочных напольных покрытий применяется уровень, что, несомненно, необходимо учитывать при выравнивании поверхности. Стены необходимо обрабатывать, учитывая что на них будет располагаться в дальнейшем, например,  подготовить стену необходимо для того, чтобы возможно было повесить на них крупные книжные полки. Чтобы разрезать кирпичи, бетонные материалы, нужны алмазные диски для нарезчика швов, которые можно купить на profitools.dp.ua.

При внедрении подвесных потолков, очень важно предусмотреть правильное освещение и подготовить потолок для него.

Последовательность всего ремонта должна быть следующей: вначале проводится подготовка коммуникаций, после чего производится доводка потолка, пола, а также строительство стен, если этого требует проект комнаты. Следующий шаг – отделка помещения.