Защитные жалюзи роллеты

18 января, 2014

45Защитные роллеты-жалюзи ставят на дверные и оконные проемы помещений для защиты от нежданных гостей. Кроме того они позволяют уменьшить или же наоборот увеличить проникновение света и тепла, улучшить звукоизоляцию.

А если посмотреть на это с точки зрения обычного обывателя городского здания. Защитные роллеты и жалюзи сегодня можно увидеть практически везде — на пластиковых окнах, витринах магазинов, дверях. Также их можно использовать внутри помещения как шторы или своеобразную защиту от лучей солнца. Иногда они также используются в качестве ворот гаражей или ворот на приусадебном участке. Вы можете избежать ремонта ролет в Киеве, если будете соблюдать эксплуатационный правила. На сайте reokon.kiev.ua вы узнаете более детальную информацию про то, как избежать ремонта ролет.

В чем же такая популярность роллетных систем?

Основные преимущества защитных роллет:

Надежная конструкция, которая позволяет использовать их как элемент защиты от взлома.

Устойчивость к ветру — роллеты выдерживают как небольшой ветерок, так и сильный шторм, напор предметов, которые поднял ураганный ветер (к примеру, ветки деревьев).

Энергоэффективность — использование роллет способствует повышению суммарного сопротивления теплопередачи окна. Общие теплопотери здания снижаются на 4-6%.

Они обладают высокими антикоррозийными свойствами лакокрасочного покрытия профиля и боковых крышек. Роллеты не заржавеют через шесть месяцев и будут надежными, а их внешний вид будет оставаться неизменным.

Огромное количество цветовых решений — вы непременно подберете защитную роллету, которая будет иметь удачное сочетание с фасадом дома, будет выделять его на фоне других или же напротив поможет укрыть часть здания от назойливых взглядов.

Множество всевозможных профилей для роллет, а также комплектующих (защитные короба, направляющие шины, боковые крышки, системы управления). Вы сможете выбрать такую систему роллета, которая подходила бы именно вашим требованиям.
Если проемы для защитки еще только проектируются, то обратитесь за помощью специалиста и получите предварительную консультацию, чтобы подготовить проемы к определенному монтажу. Заказывая роллет вы должны понимать, что это механизм, который имеет множество вариантов комплектации, это влияет на стоимость роллет, которая может значительно различаться для одного и того же проема.

При этом важно также способ, который вы будете использовать для подъема полотна роллеты (толкать рукой, дергать за шнурки, ручкой или при помощи дистанционного управления). Электроприводы тоже имеют разные свойства и качество, что также отражается на цене. Физический размер раздвижного полотна роллеты занимает большую часть конструкции и можно сказать, что если цена на 1 погонный метр звена может отличаться при выборе по тем или иным параметрам, то стоимость самого изделия будет увеличена в разы.

Роллеты можно выбирать по различным параметрам и от этого будет зависеть их цена. А выбирая защитные роллеты нужно рассказать продавцу о своих пожеланиях комплектации (т.е. для чего вы будете использовать роллеты и каким образом), и стоимости. Так как продавец должен не просто продавать товар, а находить наиболее оптимальное решение для заказчика.