Как выбрать участок для будущей постройки

4 сентября, 2012

Наверняка каждый, кто планировал или планирует строить дом, задавал себе вопрос: как выбирать участок к будущей постройке? В этом деле следует помнить, что чем лучше месторасположение, тем цена будет выше. После того, как было улажено дело с бюджетом, можно изучать геодезические параметры земли.
Так же нельзя проходить мимо того, что на 10 метров квадратных должна приходиться сотка земли. Если имеются некоторые несоответствия, можно выбрать более подходящий участок или же изменить план постройки, Тем более, что выбрать всегда есть из чего, поскольку с этой проблемой довольно часто приходится сталкиваться. Стоит помнить, что на участке могут располагаться и другие постройки: баня, бассейн, гостевой домик, гараж…
Внимание обращают на близлежащее расположение озер или рек (не ближе 150 метров), леса, заводов… В случае близкого расположения леса, стоит позаботиться о безопасности, поставив преграду для диких животных в виде забора. Учтите расположение свалок, чтобы запах не портил Вам жизнь. Не забудьте и о близости проходящих коммуникаций, чем ближе они будут располагаться, тем меньше будет страдать бюджет. А подвести канализацию и водопровод к будущей постройки сможет строительная компания http://www.centrgeologiya.ru/.
Возводя фундамент, обязательно проконсультируйтесь, а лучше наймите опытных работников, которые сделают все, учитывая все нюансы. Если же, что-то не будет учтено, вся конструкция рискует не оправдать надежды хозяев, доставив неприятности.
При расположении участка на возвышенности придется его выравнивать. Стоит заметить, что вид, как правило, с таких мест шикарный. Склон горы может доставить некоторые проблемы в проведении водоснабжения. Низина, наоборот не затруднит провести воду, в дождливые времена, подвал склонен будет подмокать, при отсутствии корректной гидроизоляции. Все это лишний раз указывает на то, что не нужно отказываться от помощи специалистов.