Модульные здания из блок-контейнеров

27 августа, 2013

Главным преимуществом быстровозводимых модульных зданий можно считать их быстрый монтаж/демонтаж и удобную транспортировку. Что касается электрооборудования и сантехники, то ее устанавливают на заводе. В зависимости от пожеланий клиента такое здание может быть оборудовано душевой кабиной, системой кондиционирования и прочим.

Блок — контейнеры могут эксплуатироваться при любых температурных условиях. Местом для их установки могут послужить мелкие фундаментные углубления или же ровные площадки. Сама технология установки модульного здания довольно простая, это обусловлено тем, что они практически полностью собраны при производстве.

Все быстровозводимые здания можно поделить не несколько типов исходя из их предназначения:

  • Модульный строительный городок.
  • Быстровозводимое здание административного назначения.
  • Столовая или общежитие из блок — контейнеров.
  • Торговые помещения.
  • Посты охраны и/или КПП.
  • Офисные здания.

Заказать необходимое здание можно на сайте производителя http://stroitelbytovki.ru/modulnye-zdania/.

Погрузочно-разгрузочные работы с модульными зданиями выполняются при помощи автокрана. Транспортировка осуществляется многими способами, в частности с использованием железнодорожного или грузового автотранспорта.

При внутренней отделке модульных зданий используются только натуральные и экологически чистые строительные материалы. Это может быть МДФ и ПВХ панели, ДВП, фанера, ДВПО и многое другое. Все перечисленные материалы станут безопасной внутренней отделкой и будут соответствовать эстетическим требованиям.

Так же они должны быть сертифицированы согласно правилам Российской Государственной пожарной и санитарно–эпидемиологической службой. Это в первую очередь касается пластика и ПВХ.

Не может не порадовать тот факт, что внутренняя отделка быстровозводимого здания может иметь любую расцветку и соответствовать пожеланиям клиента. Однако чаще всего при использовании отделки ПВХ вагонкой цвет стен будет белым.