Особенности изготовления спецодежды

14 августа, 2012

Разработка рабочей одежды проводиться по особым стандартам, учитывающим специфику изделий, а так же производства или сферы деятельности, для которых она изготавливается. Основной задачей этого вида одежды является обеспечение защиты рабочих от вредных или неблагоприятных воздействий внешней среды, а так же защита от производственных травм, от ВБФ и пыли. Кроме того, спецодежда должна обеспечивать удобство и практичность ее использования во время осуществления производственных процессов, независимо от времени года и климатических условий работы. В связи с этим в ассортименте компаний изготовителей специальной униформы, всегда полный набор одежд, в перечне которых – летняя спецодежда, демисезонная и зимние коллекции одежды специального применения.

Современные государственные и отраслевые стандарты, нормы и требования на изготовление спецодежды, не ограничивают ее функциональные характеристики и поэтому производство каждой отдельной компании, выпускает собственный «бренд», выступая самостоятельным законодателем моды и направлений данного вида одежд. С этими условиями нормально развивающегося конкурентоспособного процесса связано и то, что в основном наиболее крупные заказы по изготовлению спецодежды оптом, связаны с индивидуальными заказами организаций и предприятий.

Которые кроме качественного товара хотят получить так же свой «фирменный» знак, который компании изготовители зачастую подтверждают нашивками и лейблами на ткани. Пришитыми на все комплекты спецодежды и определяющими принадлежность сотрудников и работников организации к определенному производственному предприятию.

Магазины спецодежды, принадлежащие компаниям-производителям, предлагают сегодня своим клиентам самые различные модели. Пошив которых выполняется по специально разработанным для отдельных сфер деятельности предприятий и организаций, лекалам и из современных качественных тканей, «дышащих» и позволяющих обслуживающему персоналу чувствовать себя абсолютно комфортно на протяжении всего рабочего дня.

Кроме того, как правило, такие предприятия-изготовители могут разрабатывать уникальные, дизайнерские партии спецодежды, представляющие собой изящные маркетинговые решения и оптимальные направления для дальнейшего развития определенного бизнеса.

В крупных городах отчизны, при изготовлении спецодежды, обязательным условием ее производства кроме «брендирования», является позиционирование спецодежды с элементами рекламы фирмы, для которой она выпускается и которая наноситься на ткани методами:

  • фольгирования;
  • шелкографии;
  • флокирования;
  • вышивки;
  • термотрансфера.

Обеспечивая таким образом полное сочетание функциональной пригодности спецодежды с элементами продвижения продукта фирмы.