Особенности постройки домов на Кипре

24 июля, 2012

Виллы на Кипре – это очень обширная категория жилых домов. К этой группе можно отнести привычные для понимания дорогие особняки и виллы, а так же компактные и доступные дома и бунгало. Цены складываются в зависимости от площади, класса, расположения дома и отделки интерьера. Объекты в новостройках удовлетворят спрос покупателей элитных вилл и покупателей эконом класса.
На цены квадратных метров на Кипре повлиял и мировой экономический кризис, который не бесследно отразился на рынке Ларнаки и Пафоса.
Почти каждый жилой дом на Кипре, называют виллой. Можно обозначить под этим пониманием и традиционные дома, и строения в комплексах, и просто отдельные объекты.
Нормы строительства на Кипре ограничивают количество этажей постройки, их должно быть не больше трех, а так же запрещена подземная стоянка. Самые шикарные виллы обычно возводят на первой линии. Особняки класса люкс расположены отдаленно и чаще всего из окон таких домов открывается вид на горный или морской пейзаж.
Практически все особняки имеют бассейн, парковку, фонтаны в разных комбинациях и беседки на земельном участке.
Комплексные построения могут состоять только из бунгало, таунхаузов и многоквартирных домов. Есть сдвоенные дома, которые имеют одну смежную стену, общий бассейн и общую территорию. У таунхаузов есть палисадник и небольшой земельный участок. У бунгало может быть только один этаж, а у виллы от одного до трех этажей. Бунгало – это обычно небольшой домик, чаще всего без отопительной системы, который рассчитан только на отдых в теплое время года.
Покупая дом на Кипре, можно получить собственную недвижимость для проведения летнего отдыха на солнечном острове, и получить возможность надежно сохранить и вложить свои сбережения.
Купив новую квартиру, стоит задуматься о ее ремонте. Выполнить квалифицированный ремонт квартир в Киеве по ключ и за разумную цену сможет компания evroremont-kvartir.com.ua.