Перепланировка квартиры в Москве

15 октября, 2020

Перепланировка квартирыВ соответствии с нормами жилищного кодекса, любые изменения, связанные с перепланировкой квартиры требуют согласования. Для жителей Москвы, перепланировка возможна только после утверждения разрешений на вносимые изменения от Мосжилинспекции. Разработка проекта и сбор документов может занять много времени и сил. Но существуют компании, предоставляющие свои услуги по комплексному согласованию перепланировки.

В Москве, одна из таких компаний, это Архитектурно-проектная мастерская №1. Клиентам компании предлагается большой перечень услуг, благодаря которым перепланировка квартиры не займет длительного времени. Специализированное проектное бюро берет на себя всю работу, связанную с получением разрешений во всех государственных органах. Многолетний опыт работы позволяет в кратчайшие сроки урегулировать все нюансы согласования документов. Узнать более подробную информацию о предоставляемых услугах и рассчитать стоимость можно на сайте pereplan-one.ru.

Процедура согласования

Если доверить согласование перепланировки компании, то прохождение процедуры заключается в следующем. Обсуждение с заказчиком вариантов перепланировки с учетом личных пожеланий. Составление технического заключения о ее проведении. Подача документов на рассмотрение в государственную жилищную инспекцию Москвы, по доверенности, которая заключается при подписании договора с компанией.

При необходимости, проводится дополнительная доработка документов. Во время проведения работ, Архитектурно-проектная мастерская №1 обеспечивает наличие всех необходимых актов. После выполнения всех ремонтных работ, компания приглашает представителя жилищной инспекции и подписывается акт о внесенных изменениях. На заключительном этапе перепланировки, бюро заказывает новый технический паспорт в БТИ.

Проектирование перепланировки

Кроме содействия в сборе документов, компания может помочь с разработкой проектной документации, так как состоит в СРО проектировщиков. Исходя из особенностей каждой квартиры, бюро создаст индивидуальный проект и при необходимости добавит в него дополнительные разделы. Архитектурно-проектная мастерская №1 работает с документацией не только на этапе проектирования перепланировки, но и помогает узаконить уже выполненную.

Алмазная резка

Во время проведения строительных работ по перепланировке появляется необходимость сделать проемы в стене или перекрытии. Компания так же выполняет работы по алмазной резке любых поверхностей, с различной степенью сложности. Преимущество обращения в компанию заключается в том, что прежде чем провести строительные работы в квартире, опытные проектировщики проводят тщательные расчеты на бумаге и вычисляют все возможные варианты устройства проема.

Обратившись к опытным специалистам, можно избежать незапланированных трат на исправление дефектов. Грамотно составленная документация и сметы, позволят уложиться в заранее запланированный бюджет.