План двухкомнатной квартиры

24 сентября, 2012

Сейчас плохо спланированные квартиры встречаются все чаще. Конечно, сейчас ситуация значительно улучшилась, если сравнивать с тем, что было лет 15 назад, однако до идеала пода далеко. Застройщики, стремясь сэкономить как можно больше не прибегают к помощи архитекторов, от сюда и получаются такие ситуации.

Элитные дома, выставленные на продажу после застройки, вообще не имеют стен. Это дает уникальную возможность хозяевам самостоятельно распорядиться пространствам, и превратить свой дом в нечто невероятное и уютное. Что касается домов эконом-класса, здесь все обстоит плачевно, поскольку панельные дома имею несущие стены, а значит творчество будет ограничено изначальным присутствием стен. Для утепления стен стоит использовать теплые арболитовые блоки.

Своевольная планировка

Специалисты склонны к тому мнению, что такой планировка нет, поскольку любая приобретенная собственность регистрируется. Сделать это возможно предоставив план жилья. Те есть фактически, у любой квартиры имеется свой изначальный план, который был предоставлен застройщиками.

Его можно заметить в качестве выложенной дорожки из кирпича, все это юридически оформлено в БТИ. Конечно, покупатель имеет право воспользоваться первым планом от застройщиков или же сделать все по своему вкусу, привлекая в работу дизайнера, естественно все это потом придется зарегистрировать в БТИ. Опыт говорит о том, что около 90% владельцев квартир, следуют последнему пути.

На появление квартир с нелогичной планировкой в большой степени повлиял кризис. Это вынудило строителей вырезать более мелкие квартиры, таким образом находились покупатели, которые могут это оплатить.

Самой распространенной проблемой в проектировании квартиры являются окна. По той причине, что окна могут отсутствовать могут появляться плохо освещяемые комнаты. Такой парадокс случается из-за того, что застройщики стремятся сэкономить, тем самым сдавая не совсем функциональное пространство.