Покупаем новую квартиру

14 ноября, 2012

В самом начале составьте список тех вещей, которые бы вы хотели видеть в своем новом доме. Отведите отдельные пункты для того что вам нужно в первую очередь. Используйте составленный вами список при покупке и выборе. Но также важно иметь виду, что не все пункты списка будет возможно воплотить, так как может не хватить средств. Обязательно поговорите с агентом о цене жилья, а также о ваших предпочтениях. Большинство агентов знают о квартирах и домах все и поэтому, они помогут подобрать вариант подходящий именно вам. Посмотрите современные проекты домов, их цены и, возможно, вы передумаете покупать квартиру и остановите свой выбор именно на доме.

Наконец-то вы определились, какую квартиру вы хотите, значит, настало время подумать и о стоимости вашего будущего жилища. Вы сможете провести анализ стоимости квартир с риэлтором, или же сделать это самостоятельно. Если вы уже определились со стоимостью квартиры, переходите к следующему шагу, получению кредита. Для начала сходите в банк и узнайте о кредитах и о том, сколько вам придется платить каждый месяц подробнее, после чего получите подтверждение о том, что вам разрешается взять кредитные средства, поэтому ваша кредитная история должна не иметь “темных пятен”.

После того как вы определитесь с районом, в котором буде ваша квартира, начинайте искать дом в котором подают квартиру. Вы можете заниматься этим сами, а можете привлечь риэлтора. После того как вы определились с квартирой, сообщите риэлтору о своем желании посмотреть на нее. Постарайтесь не забыть поговорить о налоге на недвижимость, ремонте квартиры и других неимение важных аспектах.

И вот вы выбрали квартиру, которая соответствует всем вашим пожеланиям. Теперь вы должны сделать предложение о ее покупке. Определить цену, которая бы устроила и вас и продавца, это очень не легкий процесс. Это происходит, потому что каждая из сторон хочет “перетянуть одеяло на свою сторону”.

Поэтому чтобы переговоры прошли без проблем, с вами должен быть риэлтор. Когда вы общаетесь с продавцом напрямую, никогда не упоминайте о вашей финансовой возможности, и впечатлениях все это может сыграть вашу сторону при переговорах. На этом этапе подумайте о страховке своего жилья. Данный вид страховки можете приобрести вы, или же может вам предоставить продавец. Она защитит вас от высоких затрат при ремонте квартиры в первые годы ее владения.

Как только продавец примет все ваши условия, вам придется пройти большое количество проверок. На этом этапе производить страхование и кредитование. Это самый важный этап при покупке жилья. В доме может течь крыша, трескаться фундамент, но это еще не самое страшное, поэтому страховать квартиру обязательно нужно.

До того как сделка завершиться, обязательно проверьте правильность заполнение и наличие всех документов. Если где-нибудь возникнет задержка, то вы не сможете приобрести  квартиру в нужный вам срок, поэтому проверьте все чтобы избежать подобных проблем. После того как вы завершите сделку, вы становитесь полноправным владельцем квартиры.

Но есть небольшие детали, о которых также не стоит забывать: сигнализация, и электричество возле дома. Ремонт лучше начинать сразу же после покупки квартиры.