Преимущества строительства домов из кирпича

22 октября, 2013

22000На фоне новых технологий по строительству котеджных домов, кирпичная кладка остается самая надежная. Цена кирпича растет с каждым годом, обладая множественными преимуществами.

Кирпич – экологический чистый продукт, в состав которого входит глина, песок и вода, что делает кирпичные сооружения пожаробезопасными.

Кирпич обладает механической прочностью, на него не влияет перепад температуры, условия погоды. В кирпичных стенах не заводятся мелкие грызуны, микроорганизмы, не появляется плесень.

Еще одним преимуществом кирпича является теплоемкость и плотность. Теплоемкость в кирпичных коттеджах обеспечивает прохладу летом, а зимой сохранит тепло. Плотность увеличивает шумоизоляцию.

Начиная строительство дома, лучше всего заказать топосъемку. Вот здесь http://www.mbp.kiev.ua/geodesy/toposemka можно больше узнать про топосъемку в Киевской области. Благодаря такой съемке планирование и проектирование объекта становится проще.

По самым строгим ГОСТам, продолжительность жизни кирпичного коттеджа, составит до 150лет и более, при соблюдении всех правил его эксплуатации.

Кирпичные стены имеют свойство воздухопроницаемости, что позволяет воздуху в помещении циркулировать естественным путем, создавая комфорт для проживания.

Кирпич – камень маленькой и правильной формы, что позволяет строительство кирпичных коттеджей со сложным архитектурным дизайном.

Существует два вида производства кирпича: силикатный и керамический. В состав силикатного кирпича входит кварцевый песок, воздушная известь и вода. Силикатный кирпич имеет свойство поглощать влагу из окружающей среды, по многим свойствам уступает керамическому, поэтому его применение в строительстве ограничено. Керамический кирпич производят двух видов — рядовой и лицевой. Рядовой вид кирпича предназначен только для наружных работ. Лицевой кирпич, используют, как для наружных, так и для внутренних работ. Он обладает высокими качествами, имеет красивый эстетичный вид. Технология производства имеет глянцевую или рисунчатую поверхность кирпича.

Основные аспекты, которые входят в стоимость строительства дома: подготовка участка, проект, фундамент, коробка, кровля, внутренняя и внешняя отделка, наружные сети и коммуникации, сырье и материалы. Но перед тем как начнется строительство дома, вам необходимо транспортировать строительные материалы на место стройки. В данном случае не обойтись без перевозки грузов, которую вы можете за казать на сайте avtotransit.ru, это довольно удобный сервис. Доставка грузов будет сделана в определенные с вами сроки.