Продолжительность капитальных ремонтов и гарантийные сроки

28 октября, 2011

Одним из важнейших условий, которое обеспечивает качество ремонтного производства, есть уменьшения сроков постройки объектов.

При удлинение сроков ремонта, заходит в глухой кут незавершенное производство, что приводит к материально-техническим и физическим исчислениям и наносит огромный ущерб народному хозяйству. В примере можно осмотреть ремонтов жилых домов, в процессе начала ремонта всех жителей отправляют в квартиры отсиленчиского фонда (где намного худшее условия).

При строительстве новых объектов, нельзя допустить удлинение сроков, так как это произведет к значительным финансовым затратам и к ремонту только что законченных объектов. А вот сокращения всех видов ремонта – очень складная задача. Для ее решения нужно провести массу мероприятий, которые улучшат управление и организацию ремонтно-строительным производством, усовершенствуют планирования ремонта, повышения заинтересованности в сокращение сроков возведения объектов.

В связи с влиянием многих факторов на продолжительность ремонта, выплывает вывод, что только с рациональным подходом и взаимодействием системного подхода и народной хозяйственной позиции, с минимум затрат позволит, резко сократить цикл ремонтно-строительных работ. Наиболее сложными и в тоже время актуальными являются решения экономических проблем. Они связаны с сокращением ремонтного цикла и определяются экономически обоснованным нормативом, который рассчитывает время провидения капитального ремонта по видам зданий и сооружений. Чтобы добиться хорошего результата, на одном объекте сосредоточится определенное количество техники и рабочей силы.

Если вопрос идет о конструкционном ремонте, то ремонтный состав эмако предназначен именно для этого.

Из-за разнотипности сооружений и зданий, старой застройки, состояния ремонтуемых объектов, продолжительность капитальных ремонтов устанавливается ПОС. Время от начала выполнения ремонтно-строительных работ до момента сдачи объекта в эксплуатацию называется плановой продолжительностью капитального ремонта. В хорошей ремонтно-строительной организации, всегда есть гарантии. Если по ее вине были допущены ошибки и дефекты, она обязана безвозмездно их устранить.