Ремонт квартиры: подходим к процессу организовано

5 апреля, 2018

ремонт квартирыКаждому, хоть однажды, но приходилось сталкиваться с ремонтом, и у многих возникает резонный вопрос, как отремонтировать квартиру так, чтобы не вспоминать потом это, как затянувшийся кошмар.

Ремонт – это не просто, и порой кажется, что сохранить самообладание практически невозможно. Но при правильной организации, все можно сделать быстро и качественно. Чаще всего ремонт требуется при покупке вторичной недвижимости. Кстати, купить квартиру на вторичке можно в Митино. Это выгодный вариант для тех, кто не намерен тратиться на дорогое жилье. Посмотреть все варианты квартир можно на сайте domell.ru.

При капитальном ремонте, а не просто косметическом, вам потребуется составить подробный план работ. Если решено отремонтировать всю квартиру, то стоит расписать план отдельно для каждого помещения.

Отдельной графой нужно расписать расходы, и что важно, соотнести их с доходами. Другими словами, ремонт квартир не должен стать крахом вашего бюджета. Составьте общий перечень необходимых стройматериалов, часто дешевле купить материалы оптом, нежели потом докупать по мелочам. План ремонта должен быть поэтапный, нельзя браться за все сразу.

Весь план должен состоять из 5 последовательных этапов.

Итак, примерный порядок действий такой:

— подготовка: установка окон, проведение водоснабжения, электропроводки и других коммуникаций
— отделочные работы черновые: выравнивание и подготовка поверхностей к отделке
— основные отделочные работы: побелка потолка (если планируется натяжной потолок или плитка, то это лучше сделать после остальных поверхностей), декоративная отделка стен, монтаж межкомнатных дверей, напольных покрытый, сантехники, плинтусов и т. д.
— монтаж электрооборудования: установка выключателей, осветительных приборов и т. д.
— конечный этап: установка полок, карнизов и декоративных элементов

В успехе всего ремонта практически все зависит от самого исполнителя. Поэтому, если вы не уверены в своих способностях, имеет смысл воспользоваться услугами ремонтных компаний. Это будет, конечно дороже, но качественней, ведь не исключения случаи, когда после личных стараний приходится обращаться к профессионалам. Если ремонтом будут заниматься рабочие, обязательно сохраняйте чеки, договора, квитанции, всё, так вы можете вернуть деньги в случае некачественного исполнения. Результат работы принимайте очень внимательно, это поможет избежать разочарований и позволит насладиться результатом.