Ремонт в новостройке

30 января, 2013

В большинстве случаев квартира, купленная в новостройке совсем не пригодна для жилья. Прежде чем заселиться, нужно сделать ремонт. Ремонт этот может быть достаточно сложным, вследствие чего люди прибегают к помощи специалистов, что может обойтись в кругленькую сумму.

Новый дом спустя нескольких лет эксплуатации дает усадку, а это означает, что возможны трещины в потолке и стенах и т.п. Поэтому при ремонте новой квартиры Вам нужно обратиться к опытным профессионалам, которые подскажут, какие материалы и технологии нужно использовать. Не все материалы способны выдержать усадки дома, например, для пола больше подойдет паркет, который мягко переживет усадку, а вот кафель может непредсказуемо себя повести. Что касается стен и потолка то при их ремонте нужно сначала специально обработать, а после накладывать стойкие материалы и тогда стены и потолок долгое время будут красивыми. В ЖК "Пресня Сити" можно купить отличные апартаменты.

На первом этапе производят выравнивание стен с использованием особенных строительных смесей. Уровнем проверяют геометрию стен. Данному этапу необходимо уделить особенное внимание, так как хорошо отделанные стены это большой вклад в бушующую красоту квартиры. Лучше сделать один раз качественно, чем переделывать несколько раз.

Что касается обоев, то специалисты рекомендуют тканевые обои – они будут отличным оформлением для ваших комнат, кроме того они обладают такими свойствами как звуко и теплоизоляция. Это лучшее решение по цене и качеству.

Для отделки потолков хорошо подходит гипсокартон, он неприхотливый и доступный. На него можно нанести краску или же обклеить обоями. Еще один вариант это натяжные потолки, которые неприхотливы в эксплуатации и быстро монтируются.

Еще одним важным моментом в ремонте квартиры в новостройке это коммуникации, их нужно делать так чтобы они прослужили Вам до сноса дома.

В данном вопросе специалисты рекомендуют использовать пластиковые трубы от известных производителей. Если сделать все правильно, то коммуникации с пластиковыми трубами выдержат усадку дома, и долгое время будут служить Вам.

И помните, лучше сделать ремонт один раз качественно и долгое время наслаждаться проживанием в новой квартире!