Ремонт в ванной комнате

7 ноября, 2011

Все мы знаем, что решиться на любой ремонт довольно сложно, ведь для этого нужно располагать не только необходимой суммой денег (которую, кстати, очень сложно измерить), но и свободным временем, которое сложнее всего выбрать.
При этом нужно сказать, что любой ремонт можно разделить на капитальный и косметический. Капитальный ремонт мы затеваем гораздо реже, ведь он потребует полного изменения пространства, что происходит только в периоды переезда или полной перепланировки. Очень часто капитальный ремонт мы начинаем в ванной комнате или на кухне. При этом нужно понимать, что ремонт в ванной предполагает замену всего обслуживающего оборудования, а не только мебели, кафельной плитки и так далее.
Нужно сказать, что в ванной комнате особое место занимает выбор самой ванны, ведь от него во многом зависит полученное свободное пространство. Отметим, что обычно выбор останавливается на ванных, которые уже заслужили доверие. Так, например, ванны чугунные считаются не только наиболее прочными, но также отлично сохраняющими тепло. Выбирать ванну нужно, исходя из личных предпочтений, ведь здесь очень важно, чтобы вы в собственной ванной чувствовали себя комфортно и уютно, ведь именно эта часть дома считается местом уединения.
Отметим, что сегодня кроме ванны стало особенно популярно использовать отдельную душевую кабину, которая монтируется отдельно и поэтому требует большей площади вашего санузла. Душевая кабина удобна тем, что ее легко устанавливать, при этом не нужно заботиться об остальных деталях, которые возникают при строительстве душа.
К сожалению, в нашей стране принято стандартное изменение ванной комнаты, ведь в обычной квартире, построенной еще во времена Союза, довольно маленький санузел, который не дает возможности даже пофантазировать по поводу его дизайна.
Но при желании можно подобрать не только стандартное оборудование, но также и мебель, которую лучше всего подбирать в специализированных магазинах, ведь эта мебель должна отличаться высокой прочностью и устойчивостью к перепадам влажности и температуры. Так, например, большой популярностью пользуется мебель для ванной акватон, но в принципе, можно подобрать мебель, соответствующую вашему желанию и, конечно же, кошельку.
Если вы начали ремонт в ванной, то не стоит экономить даже на мелочах, потому как специфика этой комнаты требует только лучших материалов, с повышенной прочностью.