Ремонт в ванной

13 августа, 2012

В вопросе ремонта ванной комнаты существует множество нюансов, которые необходимо учитывать. Даже самые ничтожные ошибки в процессе ремонта могут привести серьезным последствиям, в результате которых придется начинать работу заново.

Ремонтные работы ванной комнаты правильнее всего начинать с полов. Для начала необходимо произвести уборку, пол должен быть идеально чист. После проведения этого, стоит позаботиться об изоляции стен и полов от влаги. Для этого накладывается какой-либо изолирующий материал, например, обмазочный или оклеивающий. Особой внимание в этом вопросе уделяется местам расположения душа и ванной.

Особое внимание стоит уделить отделочным материалам, таким, как панели и плитка. На всякий случай вы можете предусмотреть в ванной комнате аварийный слив, но при этом полы в ванной должны будут иметь определенный наклон. Для этого необходимо будет выложить отделочный материал особым образом.

После всего вы сможете начать разводку труб. Для того, чтобы скрыть трубы в стенах, лучше использовать не несущие. В этом случае лучше вызвать специалиста, который точно определит несущие стены и даст советы по проведению работ. Чтобы избежать появления трещин воспользуйтесь штроборезом. Металлопластик будет наиболее подходящим материалом для проведения данных работ. Конечно, самостоятельное проведение подобных работ нецелесообразно, в случае найма специалистов вы сэкономите время и получите качественно выполненную работу.

Стыки между трубами могут стать причиной ненадежности системы, поэтому, если и приходится их делать, лучше загрунтовать эти места. И обязательно необходимо помнить о теплоизоляции, в противном случае вы получите разрушение стен из-за горячих труб и сырость из-за холодных.

В случае последовательного выполнения всех вышеперечисленных шагов, ваша ванна прослужит вам долгие годы.
Браузер. Чтобы не возникало проблем с открытием страниц, загрузкой файлов и т.д., стоит использовать новый браузер google chrome, с которым ни у кого не будет проблем. Скачать этот браузер можно на сайте google-chrome.hotbrowser.ru.