С чего начать ремонт? В помощь начинающим

7 апреля, 2012

С чего начать ремонтВ нашей стране каждое лето начинается «ремонтная лихорадка»: практически все население начинает строить ремонтные планы квартиры и занимается поиском строительных материалов.

К сожалению, мало кому известно, как правильно начинать ремонт, как ничего не забыть и все успеть к намеченным срокам.

Во-первых, планировать нужно все до мелочей. В начале, необходимо составить план необходимых ремонтных работ. Планировать изменения расстановки мебели, а также предметов интерьера следует заранее. Нужно начертить план квартиры и обсудить  с членами семьи возможное расположение мебели. Затем  все наносится на чертеж, что в дальнейшем, во время ремонтных работ вам непременно очень поможет. Помните, что в чертеж нужно включить двери, окна и осветительные приборы.

Следующий этап это переход к действиям. Сначала, нужно заняться «грязными» работами, к которым относится замена дверей и окон, батарей и труб отопления, смена розеток, проводки и т.д. Лучше начать именно с проводки, и позаботится, чтобы она выдерживала  все многочисленные электроприборы вашей запланированной квартиры.

В-третьих, займитесь ремонтно-отделочными работами. Стены белим, красим и аккуратно выравниваем. Полом же стоит заняться в самую последнюю очередь. А после выравнивания стен следует  на окнах делать откосы и устанавливать межкомнатные двери.

После отделочных работ, когда и стены выровнены, а двери на своем новом месте можноприступить и к клейке обоев. Выбор обоев и клея для них сейчас огромен. После поклейке нужно заняться монтирование подвесных потолков, если они входят в план вашего ремонта.

И наконец, после окончания всех работ следует стелить пол. Пригласите специалистов  из этой области, они помогут сделать ваш пол красивым и времени затратят на это гораздо меньше чем вы.
На сайте spbnovostroy.ru можно купить квартиру в Санкт-Петербурге с кровлей, покрытой виниловым сайдингом. Еа этом сайте самая большая база квартир с фото и описание, есть возможность выбрать риэлтора, ипотеку, получить консультацию и другие услуги.