Советы по обустройству ванной

27 сентября, 2013

1Ванная комната имеет большое значение для каждого человека. Там мы проводим достаточно времени для того, чтобы взбодриться по утрам и расслабиться вечером, принимая ванную. Из-за стандартных, небольших размеров ванной, зачастую, трудно разместить все, что нам необходимо, поэтому заранее приходится заботится об интерьере, и следовательно о сантехнике.

Сантехника в ванной – это очень важный элемент, к выбору которого нужно отнестись внимательно. Качественные оборудование и материалы внешне не должны иметь морщин и складок, присматривайтесь к цвету, он должен быть мягкий и ровный. К мебели и фурнитуре должны предъявляется те же требования, все должно быть выполнено аккуратно, иначе краска при большой влажности и резкой смене температур может сойти. Проверяйте, чтобы вся мебель была защищена от влаги. Зеркала для ванн обычно обрабатывают специальным покрытием от черных пятен. Что касается шкафчиков, то при производстве на них, как правило, наносят слой грунтовки, а после высыхания обрабатывают влагостойким лаком.

При выборе ванной или раковины не стесняйтесь проверять их на слух. Качественное производство слышно, если при легком ударе он издает глухой приятный звук,  в ином случае мебель будет издавать звонкое режущее ухо постукивание.

Некоторые ванные комнаты выполнены в очень солидном стиле. Такой эффект достигается благодаря гранитной и мраморной мебели. Помимо того, что она очень привлекательна и долговечна, защита ей не помешает. Первоначальный блеск каменной мебели могут принести масла и мастики, если периодически протирать ими мебель.

Старайтесь подбирать эргономичную и удобную мебель, которая сэкономит место в ванной комнате. Не обязательно размещать всю мебель на полу, какие-то шкафчики можно разместить помимо раковины и над стиральной машинкой. Присматривайтесь к напольным шкафам с ножками. Это полезно тем, что в нежелательной ситуации с протечками они не будут Вам мешать, так как их можно отодвинуть.

А вот выбирая входную дверь в Донецке, отдавайте предпочтение качественным и недорогим моделям. Огромный ассортимент дверей представлен на сайте http://triodveri.com/catalog/location/vxodnye/city/donetsk. Здесь вы сможете подобрать варианты украинских и зарубежных производителей, представляющих свою продукцию в широком ассортименте.