Строительство из сэндвич-панелей: быстро, качественно, дешево

25 сентября, 2012

Строительство из сэндвич-панелей: быстро, качественно, дешевоВ современном мире прогресс не стоит на месте. Инновационные технологии и материалы требуются в различных сферах деятельности.

В настоящее время строительная отрасль шагнула далеко вперед в применении современных материалов и технологий. Конкуренция на рынке строительства жилья, магазинов, объектов социальной сферы и бытового обслуживания стоит очень остро. Требуется за максимально короткое время возвести объект капитального строительства с наименьшими затратами, при этом сооружение не должно уступать традиционным строениям ни по прочности, ни по тепло- и звукоизолирующим свойствам.

Одним из решений в данном вопросе является строительство каркасных зданий и сооружений из SIP или сэндвич-панелей по, так называемой, «канадской технологии». Данные постройки сдаются в эксплуатацию за очень короткие сроки, при этом они не теряют своей прочности и привлекательности.

Небольшая масса и легкость в транспортировке и монтаже – одно из свойств, привлекающее застройщиков использовать сэндвич панели. При этом заливка фундамента не требует большой глубины, так вес панелей не перегружает его. Небольшая масса панелей дает возможность сократить сроки строительства, так как оно возможно в любое время года.

Эффективные тепло- и звукоизолирующие свойства обусловлены особой структурой, состоящей из трех слоев, и уникальным способом монтажа SIP-панелей. Способ монтажа, при котором панели очень близко расположены друг к другу, что создает видимость целостности конструкции.

Требование экологичности предъявляется в настоящее время ко всем строительным материалам, не исключение и сэндвич-панели. Благодаря противодействию к химическим и биологическим веществам (плесень, ржавчина, грибки и т.д.) панели абсолютно безопасны для людей и окружающей среды. Это свойство сэндвич-панелей является немаловажным и делает их наиболее предпочтительным материалом в современном строительстве.

Эстетичность и внешний вид будущего строения, несомненно, привлекают заказчиков. Поэтому при использовании сэндвич-панелей необходимо только определиться с цветом постройки, чтобы вписать здание в архитектурный стиль города или улицы.

Все вышеперечисленные особенности сэндвич-панелей, несомненно, влияют на цену строительства:
небольшой вес определяет низкую стоимость транспортировки и монтажа;
тепло- и звукоизоляционная эффективность снижает объем, необходимого для строительства материала (SIP-панелей);
высокая степень защиты от коррозии, плесени, грибка и пожаробезопасность сокращают расходы по содержанию и ремонту здания.