Строительство сооружений с использованием опалубки

13 июля, 2012

В современном строительстве благодаря такому конструктивному решению, как несъёмная опалубка, возводятся жилые и общественные здания повышенной этажности в сборно-монолитном, также полностью монолитном варианте. В жилищном строительстве широко используется сочетание сборно-монолитного и монолитного железобетона.
Несъёмная опалубка – представляет собой универсальная система модулей, при помощи которой возводятся несущие стены любых зданий в различных климатических зонах. Методика строительства, при которой используется опалубка для стен, позволяет существенно снизить расходы и на строительство, и на эксплуатацию сооружений, т.к. в этом случае существенно снижаются финансовые затраты на отопление здания.
Решение задачи отопления является достаточно актуальной проблемой, так как тарифы на энергоресурсы (электричество, газ) стремительно растут. Специалисты произвели расчеты, которые показали, что при правильном выборе толщины блоков опалубки (с учетом климатической зоны), также при точном расчёте систем вентиляции и отопления, выборе окон, в 2-3 раза можно существенно снизить затраты на отопление.
И трак, несъёмная опалубка дает возможность существенно экономить энергоресурсы. Еще одним немаловажным преимуществом строительства, в котором используется технология несъёмной опалубки, является существенное снижение времени, которое необходимо для возведения зданий.
Опалубка для стен представляет собой пустотелые термические блоки, которые имеют специальные пазы, позволяющие очень быстро между собой соединять блоки, при этом они обеспечивают высокую прочность. При строительстве домов, при котором используется надежная опалубка, нет необходимости использовать тяжёлую строительную технику, помимо этого, для получения нужной геометрии стен и углов особой квалификации не требуется.
Технология, которая подразумевает использование опалубки для стен, дает возможность снизить нагрузку на фундамент. Такой стройматериал существенно упрощает монтаж электропроводки и коммуникационной системы. Дома, которые построены по данной технологии, отличаются оригинальным видом. Важным плюсом такой технологии является то, что ее можно использовать не только в теплое время, но и в зимний период.