СТРОИТЕЛЬСТВО СОВРЕМЕННЫХ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

21 июля, 2012

С незапамятных времён на Руси жилые дома строили из дерева. И не потому, что не было других материалов. Материалы были.
А строили потому, что дерево — экологически чистый строительный материал. Деревянный дом — это живой дом. Он быстро прогревается и долго сохраняет тепло в сильные морозы. В нём прохладно в жаркие летние дни. В деревянном доме человек себя чувствует хорошо и надёжно.
Сборка осуществляется довольно быстро и в любое время года. При отсутствии большого количества пыли и строительного мусора, являющихся неотъемлемой частью строительства блочных и кирпичных домов.
Строительство современных деревянных домов может производиться в районах с повышенной сейсмоактивностью. Они выдерживают землетрясения до 9 баллов.
Внутренняя отделка таких домов не обязательна. Так, как структура дерева является отличным композиционным решением интерьера дома.
И не удивительно, что в настоящее время строительство современных деревянных домов возрождается.
Многие компании предлагают свои услуги по их проектированию и строительству. Хорошо зарекомендовало себя с 1999 г. — Украинское ООО ”Интербудсервис” http://budservise.com/.
Одним из направлений производственной деятельности которого, является деревообработка и строительство современных деревянных жилых домов
Это дома из клеевого и профилированного бруса.
Технология их производства предполагает использование нескольких частей распиленного и хорошо просушенного дерева. В дальнейшем эти части склеиваются под высоким давлением. Швы склеивания прочные, и в то же время, дерево остаётся дышащим.
Профилированный брус прочнее обычного, однако, при перепадах температур, не теряет своей формы и эксплуатационных качеств.
Специалисты ООО ”Интербудсервис”, по желанию заказчика, подберут любой проект такого дома и осуществят качественный его монтаж и установку.
Дома из деревянного бруса, установленные в любую погоду, не дают усадки и могут сразу заселяться жильцами.
Компания “ Интербудсервис” предоставляет заказчикам автокраны и вышки, строительную технику и транспорт специального назначения.
Цены и качество выполняемых работ, выделяют ООО “Интербудсервис” среди производителей аналогичной продукции на рынках Украины и России.