Строительство забора. Строим забор на даче

26 октября, 2011

Неотъемной и в тоже время одной из главных частей участка является – забор. Он, как ваша визитка, по которой можно узнать все об хозяевах. Также забор – хранитель вашей территории от незваных гостей и чужых глаз.

Для начала нам нужно выучить материал с которого можно построит забор. Это метал, дерево и кирпичи.

И даже в этом деле мы должны идти в догу с дизайном. Так, если на участке построен кирпичный дом, то и кирпичный забор, будет хорошо гармонировать. Когда нет ни одной кирпичной постройки, не стоит портить участок таким забором.

Заборы из метала хорошо подходят участкам с большой территорией, так, например, секционный забор, будет хорошо смотреться в детском саде или школе. Если вы хотите отделится от соседей, подойдет сетка, которая не дорога и не плохо смотрится. Если вы хотите скрыть каш участок от глаз, можно использовать профнастил. Но изысканность на первом плане. Для изюминки и красоты, нужно использовать кованые решетки, но они намного дороже и намного красивее.

Для начала вам нужно выбрать тип забора – открытий или полностью закрыт.

К открытым относятся:

  1. Забор из металлических секций.
  2. Забор из сетки.
  3. Кованый забор.
  4. Забор деревянный.

 

К полностью закрытым относятся:

  1. Забор из дерева (сплошной).
  2. Забор из профнастила.
  3. Забор с бетонных панелей.
  4. Кирпичный забор.

 

Сплошной забор оставит все ваши секреты при себе, но он создаст огромною тень, которая нравится далеко не всем садовым растениям. Переходим стилю. Если вы обладаете небольшим домиком, например одноэтажным, забор можно сделать из дерева или оградится сеткой. Так, как основным заданием забора в данном случае, будет защита от проникновения. Но когда в ваших руках большой коттедж, то вариантом могут быть профнастил, кованный или металлический забор. Если дом кирпичный, то… Можно и гармонизировать. Так, к примеру, столбцы можно сделать из кирпича, а сам забор из кованой сетки, очень галантно и привлекательно. Но так же нужно выбирать забор и по сроку службы. Так все кроме деревянного забора, прослужат вам много лет. Высота забора – это прежде всего ваш вкус и предназначения. Так, когда вы хотите защитить ваш участок, стоит возводить высокий забор (до 5 метров), но если вы делаете все для красоты, то забор не должен бить выше 2 метров.
Если Ваш забор находится в оживленном районе и предполагается появление около забора инвалидов с ограничением по зрению без сопровождения необходимо правильно уложить тактильную плитку для обеспечения их безопасности перемещения. Тактильная плитка – это бетонный наземный указатель, который предоставляет инвалидам по зрению некоторую информацию для самостоятельного перемещения на улицах и дорогах в населенном пункте.

Для возведения некоторых заборов, нужно дополнительные материалы. Так для кирпичного, сначала нужно поставить фундамент. Размеры, которого зависят от самого забора. Перед установкой деревянного забора, сначала нужно обработать его олифой, для защиты, гвозди, тоже нужно макнуть в олифу.

Удачи!!!