Установка винтовых свай сотрудниками компании «Спатиум»

16 августа, 2023

Установка винтовых свайПервая стадия строительства – исследование состава земли. На качество выполняемых работ влияет чёткость первичных результатов. Перед созданием проекта следует правильно рассчитать глубину замерзания грунта и залегания подземных вод. И только после этого можно вычислять показатели для необходимой длины опорных деталей.

Закрутка винтовых свай от https://спатиум.рф/services/montazh-vintovyh-svaj/ соответствует всем требованиям последовательности этапов по новейшей технологии:

  1. Осуществляется разметка – выставляют точки размещения столбов по проекту.
  2. Далее вставляют надёжные опоры на определённую глубину.
  3. При небольших объемах работы осуществляются вручную.
  4. На усмотрение клиента в сложных ситуациях или, если требуется ускорение вкручивания, применяется техника служебного назначения – гусеничный экскаватор с навесной аппаратурой.
  5. Верхняя часть стволов выравнивается, а внутрь заливается раствор.
  6. Затем присоединяют оголовки — надёжные платформы с отрезком трубы большей длины, которые фиксируются в верхней части.
  7. Для надёжности конструкция укрепляется специальной металлической обвязкой – на усмотрение покупателя.
  8. В заключение проводится зачистка специальных швов.

Преимущества данной технологии

Основным плюсом является вкручивание свай на территориях со сложными грунтами (болотистые или глинистые почвы, торфяники, участки с возможностью подтопления).

Главными преимуществами такого способа установки конструкций считаются:

  • Большой период эксплуатации. Сваи могут проработать более 100 лет, если они сделаны из надёжного материала, имеют антикоррозийное покрытие и завинчивание в строгом соответствии с технологиями. Процесс изготовления таких изделий контролируется на производстве.
  • Хороший показатель скорости фиксирования. Вне зависимости от природных условий или сезона процедура закручивания не займёт более трёх дней. Кстати, специальная подготовка территории в данной ситуации не нужна.
  • Конструкцию можно легко перенести с одного места на другое. В настоящем случае все детали очень быстро разбираются и устанавливаются вновь.
  • Приемлемая стоимость на основание с установкой. По сравнению с расходами на монтаж обычных видов фундаментов – в два раза меньше.

В случае перерасчёта расходов указанная технология значительно выгоднее хозяину конструкции. Фундаменту данного типа не нужна усадка, так что строительство здания или сооружения можно начинать как можно скорее.