Утепление деревянных домов

17 августа, 2012

Утепление дома деревянного внутри очень важно и надо всегда иметь в виду все дополнительные достройки в вашей будущей усадьбы.Необходимо создать нужный уровень влажности потому и нужно правильно выбрать материал для утепления.
Но утепление квартир очень сильно отличаются от утепления дома который состоит из брёвен.
Всё зависит от дерева, из которого построен дом, потому что есть некоторые породы сами по себе являются теплоизолирующими и надо гораздо меньше что бы утеплить , чем другие.
Во-вторых,утеплять дома из брёвен нужно только летом в тёплую погоду, после того как внешние стены, закончено.
Нельзя проводить процедуру утепления если прошло очень много времени, например больше года, потому что если дом построен из настоящих брёвен то может дать усадку. Чтобы дом со временем не оседал, при закладке фундамента нудно использовать специальный инструмент — вибротрамбовку. Есть прокат вибротрамбовки на сайте profitools.dp.ua.
Когда утепляем дом, то нужно уделить особое внимание: окнам и дверям. Утепление внутри проходит очень быстро и легче. Это утепление эффективное его называют комбинированным утеплением.
Устойчивость к возгоранию и высокая теплопроводность — это одно из самых главных требований. Есть два вида утепления: внутреннее и внутристенновое утепление домов деревянных.
Для того,что бы утеплить дом необходимо использовать влагоустойчив утеплитель. Используют льноватин, пеньковую или льняную паклю. Нельзя использовать шерстяное войлок и мох. Берём паклю и складываем так,что бы от венцов до концов сруба было 5 мм. В итоге мы должны получить то количество слоев который необходим для этого вида бревна.
Когда будете утеплять дом необходимо помнить,во время холодов, будет получаться конденсат. Это вызывает появление сырости ,появляется грибок. Для того что бы этого избежать используют нужный материал который выводит влагу из утеплителя и из дерева.
Для того,чтобы провести утепление в доме необходимо обложить минеральноволокнистыми матами. Расстояние между каркасными стойками изготавливают соответственно формату гипсокартонных плит, которыми будут обшиты стены. Каркас обязательно перетягивают плёнкой, чтобы не пропускать влагу. Для этого подойдёт любая плёнка. При данном утеплении внешнюю сторону примыкающих к стене брусков каркаса, а также потолку и полу выделяют полосы изоляционного материала для того чтобы предотвратить распространение разнообразных шумов. Бруски основания крепят саморезами или гвоздями, а стойки на профилях к брускам. Такой способ помогает правильно и аккуратно положить кабель незаметно. Есть плёс данного процесса это можно проводить в любую погоду.
Кокой бы способ вы не выбрали лучше всего делать это с профессионалам.Они помогут вам подобрать правильные материалы и инструменты.