Загородная недвижимость

30 сентября, 2012

Какой городской житель не мечтает о собственном загородном доме, расположенном вдали от шума и пыли городского мегаполиса. Спасаясь от шума, кто-то едет отдыхать на курорты, некоторые отправляются к родственникам, проживающим в отдаленных районах. В настоящее время наслаждаться чистым воздухом можно приобретя собственный дом в коттеджном поселке. При этом вы можете приобрести довольно благоустроенное жилье. Современные дачные поселки оборудованы всем, что необходимо для комфортной жизни: есть центральное отопление, система водоснабжения и водоотведения. Системы коммуникаций по своему строению похожи на системы, используемые в городах, их отличие лишь в том, что они рассчитаны не на несколько сотен, а на несколько десятков людей.

Современная загородная недвижимость сильно отличается от непримечательных зданий, которые строили в семидесятых годах. Дачи и коттеджи вполне подходят для круглогодичного проживания в них. Такие дома превосходят городские квартиры по многим параметрам: деревянные и блочные дома имеют лучшую вентиляцию и микроклимат. В них прохладно летом и тепло зимой.

На территории коттеджного поселка хорошо развита транспортная сеть.  Добраться до своего загородного дома или дачи можно максимум за полчаса, поэтому загородный дом подойдет даже тем, кто работает или учиться в центре города. Многие проводят центральную канализацию, а если это невозможно, то довольствуются локальной канализацией, к тому же стоимость локальной канализации может быть даже дешевле.

Многие горожане считают, что цена на загородный дом непомерно высока, но на самом деле это не  так. В современных загородных поселках располагаются не только многоэтажные особняки, но есть и маленькие уютные домики для людей со средним достатком.  Но если вы не ограничены в денежных средствах, то лучше приобрести полностью благоустроенный коттедж, такие дома чаще всего строят по индивидуальному проекту.