Душевые кабины

11 мая, 2013

Душевые кабины являются новеллой среди оборудований ванных комнат. Казалось бы,чем плохи тяжелые чугунные ванны? В них можно и полежать, и душ принять, но уже почти как десять лет люди стали заменять тяжелый неподъемный металл и заменять легкой конструкцией душевых кабин. Только вот один минус был изначально- полежать в душевой кабине было не так то просто, но и тут превзошло слово мастера и теперь, заходя в любой строительный магазин вы можете увидеть любую душевую кабину с широким дном для принятия ванн. Многие боятся, что приобретая кабину им придется меняться санузел ванной комнаты, проводить кучу новых труб и снова чувствовать пыль нелюбимого ремонта. Но душевые кабинки легко встраеваемые, её можно разместить в любом месте ванны если будет имеется слив, при этом образуя намного меньше пыли.
Душевая кабина, которая имеет низкое дно очень удобно для людей страдающими заболеваниями сердца, а удобна тем, что не придется долго выходить из ванны и задыхаться от жаркого пара. Многие душевые кабины состоят из дверей, которые легко открываются и впускают воздух, а так же часто встречаются кабины с вентиляторами.
Причины, по которым устанавливают кабины довольно просты: кабина не занимает много места, очень удобна в использовании, удобна в установке и при этом модно.
Душевые кабины состоят, как правило, из поддона, стенок и дверей. Так же, нередко можно встретить кабины без стенок, которые имеют лишь поддон и дверки. Поддоны могут делаться из стали, керамики,чугуна, акрила. Соответственно, каждый материал отличается по весу, долгопрочности и сложности установки. Например, поддон из акрила может выдержать тяжелый вес, легко моется, но единственный минус- нельзя использовать для мытья химические средства, но акрил является одним из самых уникальных материалов для изготовления поддона. Акрил не впитывает грязь, при повреждение его легко можно восстановить, а на заводах он обрабатывается специальными слоями из стекловолокна для стойкости материала. Чугунный поддон известен нам ещё с времен бабушек, чем славился своей прочностью и долговечностью. И вовсе чугун не должен быть заржавевшим,сейчас этот материал покрывают специальной эмалью, которая предотвращает образование ржавчины и трещин, а сама толщина не такая как помнится нам из чугунных ван. Иногда, покупатели выбирают кабины без поддонов. Казалось бы, это ведь может положить начало образованию бактерий, плесени, но для таких кабин существует специальная гидроизоляция, которую создают специалисты. С гидроизоляцией ваша кабина будет чиста и возможность проникновние воды за края будет мала.
Душевые кабины можно устанавливать плотно в угол, а можно примкнув прямо к стене. Дверцы кабины могут распахиваться и раздвигаться. Так что при выборе дверей трудности у вас не возникнут.
Не обязательно покупать душевую кабину от одного производителя. Очень удобно приобретать отдельные части от отдельных фирм, что может сэкономить расходы и сделать выбор кабины соответственно с вашими желаниями.