Выбираем бассейн для дачи

11 октября, 2012

С приходом лета очень хочется находиться ближе к воде, однако пребывать длительное время, у моря либо озера, может позволить себе, далеко не каждый. И если учитывать то, что большинство из нас большую часть жарких дней проводит на своих дачных участках, то своеобразной «палочкой-выручалочкой» является бассейн для дачи. Надувной или каркасный – ваши детки будут в восторге от любого!
Удачно приобретенный бассейн – радость для вашей семьи на долгие годы. Как его выбрать? Он должен быть надувным или каркасным?
Переносные бассейны для дачи, в отличие от стационарных, не требуют крупных финансовых вложений и весьма удобны в эксплуатации. Переносные бассейны, в настоящее время, выпускаются как полнообъемные, так и маленькие.
Что касается стационарных бассейнов, то для их рытья нужно специальное буровое оборудование, вообще, строительство таких бассейнов выходит довольно дорого.
Надувные бассейны удобны в эксплуатации, и кроме того, наделены небольшой массой. Небольшие бассейны надуваются за 25 мин. и к использованию готовы. Они весьма удобно транспортируются, в пределах участка их можно перемещать не сдувая. Удобно хранятся, не занимают много места. Как правило, у этих бассейнов надувается лишь верхнее кольцо либо стенки, верхнее кольцо и дно.
Однако, помимо преимуществ, таким бассейнам для дачи свойственны и некоторые недостатки. Их желательно оберегать от повреждений и устанавливать на абсолютно ровной поверхности. Также, следует заранее позаботиться о процессе слива воды.
Каркасные бассейны для дачных участков – являются более надежным вариантом, однако на их установку уходит около двух часов. Как правило, таким бассейнам свойственен большой объем и в них можно купаться целой компанией. Каркасные бассейны очень прочные, им не страшны проколы и порезы, но ни громоздки в хранении.
Воду в бассейнах обеззараживают с помощью специальных средств, они сохраняют воду в них не только чистой, но и прозрачной.
Следует отметить и то, что на каком бы бассейне для дачи, вы не остановили свой выбор, в любом случае он доставит вам и вашей семье массу положительных эмоций и станет спасением в знойную, летнюю пору.