Гордость ванной комнаты — акриловая ванна

26 декабря, 2012

Несколько десятков лет назад, когда акриловые ванны только начали появляться на рынке сантехники, обладатель такого чуда считался богатым человеком. Ведь не каждый мог позволить украсить свою ванную комнату акриловой красавицей из-за ее дороговизны. В наши дни акриловая ванна не является показателем благосостояния хозяев и постепенно вытесняет своих чугунных и металлических собратьев.

Материал акрил обладает массой преимуществ по сравнению с другими материалами для производства ванн.

Такое свойство, как пластичность, позволяет производить акриловые ванны не только классических форм, но и более современных видов. Например, очень популярными стали ванны полукруглой и угловой форм. Установив такую ванну, Вы не только придадите ванной комнате необычный вид, но и сэкономите пространство комнаты. Также есть специальная плитка для ванной, которая позволяет визуально увеличить комнату.

Акрил является очень легким материалом, что положительно сказывается на процессе транспортировки и установки ванны. Довольно легко самому установить акриловую ванну по сравнении с чугунной.

Покрытие акриловых ванн достаточно прочное и устойчивое к механическим воздействиям. Если, например, появился небольшой дефект на поверхности ванны, то его легко можно устранить с помощью краски для автомобиля. Акриловые ванны не подверженны появлению ржавчины или сколов, как другие типы ванн.

Важным свойством акрила является высокая устойчивость к кислотам и щелочам. Так как все современные средства для чистки и ухода за сантехникой в своем составе содержат кислоту или щелочь, то можно смело использовать их для акриловой ванны. Не нужно бояться, что ванна изменит свой цвет или появятся разводы.

Если Вы хотите, чтобы звук льющейся воды не распространялся дальше вашей ванной, то лучше всего с этим справится именно акриловая ванна. Такое приглушение звука связанно с низкой звукопроводностью акрила.

Акриловые ванны производятся в различной цветовой палитре, что очень удобно при выборе нужного цвета при оформлении ванной комнаты в определенном дизайнерском решении.