Изолированные трубы ППУ

20 февраля, 2013

В наше время, время технологических разработок появились новые трубы в ППУ. Новые пенополиуретановые трубы все больше завоевывают современный рынок. Но что это такое? По сути своей это трубы, как бы в шубе, из пенополиуретана со стальной начинкой. Которая повышает теплоизоляцию.

Таким образом, с трубами EcoFlexalen можно сэкономить по многим параметрам:

  • За счет того что трубы находятся в пенополиуретановой оболочке срок их службы увеличивается и может достигать в среднем до 30 лет.
  • Из-за изоляции сокращается потеря тепла в 8-10 раз, что позволяет сократить расходы энергоресурсовСнижаются капитальные затраты на 15-30%.
  • Снижаются расходы на эксплуатацию в среднем на 9%Снижаются затраты на обслуживание около 3%.
  • Сокращается время нагрева подушечками.

В наше время можно с уверенностью сказать ,что с использованием этих изолированных труб в ППУ реально экономиться энергия. Многие специалисты ведущих фирм и компаний подтверждают это. Специалисты утверждают, что использование изолированных труб сокращает время на их прокладку и утепление, так как это уже изначально идет на самой трубе. Ко всему из-за их конструкции с ними легко работать.

В большинстве своем, изолированные трубы ППУ используются для прокладки современных систем отопления. В наше время старые теплотрассы не выдерживают нагрузки, они уже изжили себя, сколько мы слышим и видим о разрывах теплотрасс? Сколько же времени надо, что б залатать прорехи, хотя требуется лишь внедрение новых технологий. Ведь если заменить трубы на изолированные ППУ это резко снизит потери тепла, а следовательно, произойдет и экономия денег.

Трубы в ППУ производятся по технологии специально разработанной для прокладки трубопроводов, которые используют для холодного и горячего водоснабжения, а также для газов и холодных жидкостей.