Как установить душевой бокс самостоятельно

12 марта, 2013

Инструкция
1
Начинать монтаж нужно с установки поддона. Поддон установить на ровной стяжке цемента, не используя ковриков. Если поддон устанавливается плотно возле стены,что делают чаще всего, то нужно оставить место на монтаж задней стенки. Душевые боксы эконом класса сделаны без задней стенки, вместо нее используется стена в ванной комнате, где более всего удобно клеить кафельную плитку и герметизировать все щели между поддоном и стеной используя водостойкий герметик.Поддон надо выставлять по уровню,потом зафиксировать ножки контргайками, минимально открутив их.

2
Если на системе водопровода и канализации нет разводного тройника и нет врезки, то нужно провести врезку и установить разводку. Разводной двойник или тройник можно купить в хозяйственном магазине.
3
Сливной шланг нужно прикрепить к отверстию поддона и присоединить его к тройнику. Чтобы уплотнить соединения надо использовать ленту «ФУМ» и дополнительно промазать все места соединений.
4
Далее нужно произвести монтаж самого бокса. Закрепить стенки на крепежные шурупы, двери установить на роликовые механизмы.Монтажа стенок зависит от самой модели бокса .В Любой модели душа монтируют сначала стенки, потом верх и в конце дверки.
5
Шланги надо подключить к горячей и холодной воде на установленные разводки.Прикручивать все надо с помощью ленты«ФУМ».
6
Последнее что необходимо сделать – провести розетку,измерить длину кабеля.Розетка должна быть установлена на стене в ванной комнате,а не на боксе.Розетку надо монтировать с заземлением.Затем душевой бокс подключить через преобразователь напряжения.
7
Включить воду,проверить все соединения.Если все нормально прикручено,то можна приступать к использованию душа.