Как установить душевую кабину

19 января, 2012

Как установить душевую кабинуКак же смонтировать душевую кабинку?Сразу нужно сказать,что это нужно делать вдвоем. Одному,конечно,тоже можно,но это очень трудно. Для начала вам нужно демонтировать старую душевую кабинку,перекрыв при этом горячую воду. Далее в новом поддоне нужно будет установить сливные решетки. Если у вас глубокий душевный поддон,вам нужно будет присоединить дополнительный перелив к сливу. Когда установите слив, вкрутите в него сливную трубу с уплотнителями.

Вкрутить нужно очень сильно,потому что если буквально на чуть-чуть не докрутите до конца-будет протекать.

Теперь трубу нужно выровнять в направлении сливной канализационной трубы.  Далее вам нужно установить несущий каркас(ножки с присосками). Он прикрепляется к душевому поддону. Потом вам нужно присоединить сливную трубу к канализации.

Следующий этап-с помощью цементного раствора вас нужно закрепить ножки несущего каркаса на полу. Для более лучшей фиксации следует использовать пристенные крепительные угольники. Если у вас душевая ванна из металла, вам будет нужна помощь электрика для заземления. Для следующего этапа вам потребуется гипсокартон или коммерчастый бетон. Теперь с помощью этих материалов обшиваем саму ванну, оставив небольшое отверстие(0.5 на 0.5 м), которое поможет нам подобраться к сливу.

Следующий шаг-облицовывание обшивки плиткой. Если у вас нет для этого необходимых навыков, вам следует обратиться к специалистам,так как такая работа сложная. Если все-таки решились делать это сами, вам нужно учесть ранее изготовленное отверстие и установить для него раму в плитке. Далее вам нужно установить стенные профили вертикально по наклону,просверлить в плитке отверстия. В работе используйте клейкую ленту. Теперь установка рамы душевой кабины. Для этой цели внимательно изучите инструкцию, прилагающуюся к устройству.

После установки рамы вам следует выровнять элементы стенок кабины и затянуть винты. Потом навешиваем двери и выравниваем их. Все деформационные, угловые, крайние стыки и швы между кабиной и плиткой вам нужно будет заполнить силиконом для влажных помещений. Ну и последнее-установка душевной гарнитуры.

Животные. Если Ваше домашнее животное заболело, то узнать ветеринарной клиники часы работы можно на сайте biocontrol.ru.