Новые технологии водоочистки

2 ноября, 2011

Вода, попадающая к нам в водопровод, содержит большое количество различных примесей. К примесям относятся частицы ржавчины, песок, различные микроорганизмы. Качество воды все время ухудшается и процессов по улучшению качества очистки воды не предвидится. Поэтому установка систем водоочистки воды для домашних нужд полива садов и огорода очень важна. Недостатком фильтров как импортных, так и отечественных для очистки воды в том, что нужно регулярно менять в них картриджи, иногда приходится менять дорогостоящие цена которых иногда, составляет до половины стоимости самого фильтра. Для очистки сточных вод ставится жироуловитель под раковины.

На российских рынках, как и на мировых рынках полностью отсутствуют высокопроизводительные недорогие самопромывные магистральные фильтры механической фильтрации воды с тонкостью фильтрования до 10 мкм. На российском рынке появились фильтра серии ФСМП отечественного производства фирмы МПТ. Это абсолютно новый товар на российских рынках и на мировом рынке. Такие фильтры имеют тонкость фильтрования 10 мкм – 1 мкм.

В случае, когда выходит из строя фильтрующий элемент, его можно восстанавливать до состояния нового фильтрующего элемента. Затраты на обслуживания таких фильтров минимальные, то есть не требуется приобретение дорогостоящих фильтрующих элементов. Такие фильтры легко можно установить в частном доме или в своей квартире. Такие фильтры недорогие, так фильтр с производительность 1м кубический в час стоит всего 980 рублей. В таких фильтрах при загрязнении фильтрующего элемента, достаточно его промыть теплой воды моющим средством. Фильтрующие элементы легко устанавливаются в корпуса других фильтров от других фирм производителей. Срок работоспособности такого фильтра при интенсивном использовании достигает одного года.

Таким образом, увеличивается и срок службы и финишной доочистки воды, которая устанавливается непосредственно под мойкой, те самым продлевается срок службы бытовой техники . Такие фильтры надежны и очень просты в эксплуатации.