О душевых кабинах

16 августа, 2013

Большой спрос на душевые кабины не случаен. Ведь даже в небольшую ванную комнату поместится компактная кабина.

Душевые уголки — самый экономичный вариант, поскольку у них отсутствует задняя стенка. Это создает слишком большую нагрузку на покрытия стен ванной, на которых могут появиться неприятные пятна. В иностранных книгах есть подробные руковдства по установке душевых кабин. Школа английского в Киеве научит читать книги по строительству на английском языке.

Душевые кабины же полностью отгорожены от ванной комнаты. Многие из них обладают массажным оборудованием, инфракрасным излучением или даже генератором пара.

Душевой бокс представляет собой нечто среднее между двумя описанными выше вариантами. Эта модель позволяет получить максимум гидромассажного удовольствия, не заняв при этом большой площади.

Любая душевая кабина имеет поддон, который может быть изготовлен из различных материалов. Поддон из чугуна прочен и износостоек, однако нагревается довольно долго. Стальные поддоны не уступают чугунным по долговечности, но скорость их прогревания значительно выше. Чтобы сократить шум от льющейся воды можно установить поддон на резиновую подкладку. Поддоны из фаянса массивны, но хрупки, скорость их прогрева невысока. Их основное преимущество – гигиеничность и устойчивость.  Поддоны из акрила мягки, но этот недостаток легко убирается с помощью армирования стекловолокнистыми материалами. Акриловые поддоны хорошо прогреваются, не впитывают грязь, обладают прекрасным внешним видом.

Что касается ценового диапазона душевых кабин, то он довольно широк. Большинство дешевых кабин эконом-класса сделано в Китае (например, Serenaтм). Основной их недостаток – форсунки и пластиковые ролики, быстро выходящие из строя. Кабины средней ценовой категории сделаны из более качественных материалов (армированный акрил, композиты, дерево) и обладают сравнительно большим количеством функций. Среди производителей такие торговые марки как Albatros, Radomir, Mega Ocean, Doctor Jet, Golf. Модели верхнего ценового сегмента отличаются великолепным исполнением, функциональностью и технологичностью. Основные производители – Jacuzzi, Kolpa San, Ravak, Riho.

Душевая кабина, выбранная внимательно, доставит не только функциональное, но эстетическое удовольствие своим обладателям.