Ремонт или замена металлических трубопроводов.

10 декабря, 2011

В наше время научно – технический прогресс набрал огромные обороты, и как бы мы не старались обновлять свои уютныежилища, оборудовать по последнему слову, все это со временем все равно устаревает. Перед каждым владельцем жилищ становится вопрос, делать ли реконструкцию старым коммуникациям или заменить на новую.

В жилищных помещения старого типа система подачи горячейводы и холодной воды, и системы отопления изначально проектировалось и делалось из металлических труб. Со временем, при эксплуатации систем в металлических трубах образуется налет на внутренних стенках, коррозийные процессы все это приводит к тому, что выходит из строя вся система или какие – то отдельные ее участки. Невольно встает вопрос ремонтировать старую систему, и ее проблемные участки, или все таки сделать полную замену системы на металлопластиковую? Мини трактор поможет выкопать старый трубопровод, проложить и закопать новый.

Ремонт металлического трубопровода с одной стороны финансово выгоден, но с другой стороны такой ремонт в нем нет никакой перспективы. С металлическими трубами со временем начинаются опять, и такие ремонты занимают много сил, времени и средств, чем один раз заменить весь трубопровод на металлопластиковый. У металлопластиковых труб срок службы 50 лет, а заменив весь трубопровод в квартире можно на большой срок забыть о ремонте трубопровода.
Металлопластиковые трубы выпускаются из полимера, внутри которого между слоями полипропилена есть слой алюминия. Такая труба не боится коррозий, не боится известкового отложения внутри, и со временем не теряет своей пропускной способности.
В ремонте и монтаже трубы очень удобны. При замене металлических трубопроводов выбирают всегда более качественную продукцию такую как, например, металлопластиковые трубы и комплектующие к ней фирмы ALTSTREAM, которая сертифицирована на российском рынке. Значит, что при рассмотрении ситуации в перспективе, то с экономической стороны все таки будет выгодней один раз заменить весь металлический трубопровод на металлопластиковый, чем делать временный ремонт металлического трубопровода.