Выбор труб для ванной комнаты

3 сентября, 2012

Неважно, где живет человек, но ему всегда хочется создать вокруг себя, наиболее комфортные условия для проживания. В связи с этой потребностью, мы затеваем разные виды ремонта, что является вполне нормальным желанием.
«Уютное гнездышко», просто не может ассоциироваться, с голыми или обшарпанными стенами и полами, а уж с вечно подтекающими и капающими трубами, но уж совсем ни как. Столкнувшись с данной проблемой, перед нами возникает вопрос: «А, что лучше выбрать, какие трубы более надежные и безлопастные?».
Когда задумана замена труб в квартире, то современный рынок сантехники просто начинает поражать многообразием выбора. Не малую роль при выборе труб имеет их внешний вид или дизайн. Широкую известность в данное время приобрели полимерные трубы или как их еще называют «Пластиковые». Да такой вид труб действительно хорош, но и здесь есть свое «НО».
Полимерные трубы весьма не устойчивы к хлорированной воде. Норвежские ученые, к установке полимерных труб относятся, вообще крайне отрицательно, утверждая, что из их стенок в воду выделяются, разные органические вещества, которые вряд ли полезны для человека. Так же в большинстве случаев, пластмассовые трубы совершено, не пригодны для систем отопления. Многие виды, таких труб просто не способны выдержать давление и температурный режим задаваемый, котельными. К счастью полимерные трубы, не единственный возможный выбор.
Существует альтернатива — медные трубы. Они без особых проблем подходят, как для водопровода, так и для отопления. Специалисты по монтажу, особо ценят такие трубы, за их полную универсальность. Так же медные трубы можно отнести к разряду антибактериальных труб. Еще один не маловажный момент — срок эксплуатации медных труб значительно выше, чем у их полимерных собратьев, что, несомненно, является огромным плюсом. По цене медные трубы, выходят несколько дороже пластмассовых, но это уже личное дело каждого. Начав ремонт, нужно четко определиться, что вам нужно, экономия, или качество.