Бассейн для дома

16 августа, 2012

Бассейн дома приносит своим хозяевам не только удовольствие. Так же это является признаком благосостояния хозяев.
Компании, занимающиеся созданием и установкой бассейнов это перспективный бизнес. Главное правильно предложить своим клиентам полный комплекс услуг по созданию дизайна и установке бассейна.
Строительство бассейнов — это сложная технология, которая, прежде всего, требует специально отведенного участка земли или же помещение, если бассейн планируется закрытым. Бассейн сложная конструкция, которая требует постоянного ухода. В противном случае затраты на его ремонт превзойдет стоимость бассейна.
Если планируется бассейн в помещении, то чаще всего его сразу вносят в проект дома. Большим спросом пользуются стационарные бассейны на открытом воздухе. При создании такого бассейна создается железобетонная чаша. Чаще всего над такими бассейнами устанавливают навес, чтобы избежать дальнейшего попадания мусора в воду. Крыша над бассейном может значительно облегчить его обслуживание. Ведь чистку дна можно будет производить в два раза реже. Бассейн может быть выложен искусственным или натуральным камнем. Производство искусственного камня для облицовки домов и бассейнов — основное направление деятельности компании kamni.net.
Проектирование бассейна станет одним из самых важных этапов в создании. Специалистом придется учесть качество грунта и как далеко протекают грунтовые воды. Ведь в дальнейшем они могут стать причиной разрушения стен чаши. Так же необходимо выбрать материалы, которыми будет выполнен бассейн. Чтобы в дальнейшем бассейн не превратился в болото, устанавливается система фильтрации.
Но не стоит забывать о переносных бассейнах. Их можно устанавливать как на открытом воздухе, так и в помещении. Они существуют всех видов и размеров. Сброрно-разборные бассейны, как правило, устанавливаются на поверхности грунта. Гидромассажные бассейны так же относятся к числу переносных. К сожалению, в них свободно поплавать из-за их размера. Такие бассейны рассчитаны как на одного, так и на нескольких людей
Разнообразие цветов и оттенков позволит вписать бассейн в любой интерьер и ландшафт. Что позволит ему радовать вас жаркими летними днями.