Строительство бассейна: отделочные работы

18 мая, 2012

Что нужно для удовольствия, расслабления, и просто для того чтобы подчеркнуть индивидуальность и роскошь вашего дома. Это бассейн. Не стоит пренебрегать данным атрибутом вашего прекрасного жилища. Здесь важна каждая мелочь, дабы не огорчатся при виде невзрачного надувного бассейна. Важно продумать дизайн и форму бассейна, что бы он гармонировал с общим экстерьером либо интерьером вашего дома. Для начала, надо вырыть котлован, если же ваш маленький пруд находится непосредственно в нутрии дома, наличие бассейна в нем необходимо продумать на этапе проектирования, для того чтобы установить во время все необходимое оборудование на этапе строительства и монтажа всех необходимых конструкций.

Есть многочисленные варианты дизайнерских решений для бассейна. Все зависит от ваших финансовых возможностей и фантазии. В основном для отделки используют мозаично-плиточную технологию, для монтажа которой необходимы сухие строительные смеси. Данный вариант самый универсальный, так как современный рынок изобилует свободой выбора размеров, форм, цветовой гаммы, керамических плиток. Существует и более дешевые варианты отделки, если ваш бюджет ограничен. Это пленка ПВХ. Данное решение будет наиболее демократичным для вашего кошелька. Пленка гораздо проще в плане установки на плавательный бассейн. И при ее использовании, поверхность бассейна будет абсолютно гладкой. Но есть и свои недостатки, например, ее просто нереально устанавливать на поверхность с угловатыми формами.
Для самых состоятельных, и людей, не жалеющих средств на данный атрибут своего дома, существуют более изощренные решения данного вопроса, например облицовка из мрамора, или других дорогостоящих материалов. Установка всевозможных фигурок (например, в виде русалки), тематика таких украшений тоже различна. Всевозможные конструктивные особенности, например, бассейн, совмещенный с джакузи, многокаскадная структура днища. Главное всегда помнить что в бассейне должна быть чистая вода, и не жалеть средств на установку качественного оборудования, фильтров и насосов. Чтобы в любой момент можно было расслабиться и поплавать в свое удовольствие в кристально чистой воде.