Виды бассейнов

28 октября, 2011

Бассейн — гидротехническое сооружение, в котором непрерывно идет рециркуляция и фильтрация воды. Проходит постоянное обеззараживание воды. Различают по типу строения открытые и закрытые бассейны. По расположению делятся на полностью погруженные бассейны, поверхностные и частично погруженные. Классифицируются на категории по назначению.

Лечебные – бассейны, находящиеся в клиниках, больницах, здравницах и санаториях.

Спортивные – большие сооружения, которые предназначаются для проведения тренировок и соревнований по водным видам спорта. Спортивные бассейны сооружаются в спортивных комплексах, клубах и школах. Спортивные бассейны являются общественными бассейнами, и пользоваться ими может любой человек.

Бассейны семейного пользования – индивидуальные. Сооружаются по индивидуальным план – проектам и персональным заказам. Установка, размер, форма и комплектация зависит от вкуса заказчика.

Надувные бассейны – удобные, практичные и быстро устанавливаемые. По стоимости они самые дешевые, представляет собой мешок их ПВХ, который внутри имеет армированную сетку.

Сборно-разборные бассейны — это каркас из стального листа металла, чашковый пакет из ПВХ. Обязательным требованием к таким бассейнам установка их на ровном месте. Поставляются бассейны в коробках и сооружаются за несколько часов. Бывают сезонные бассейны и всесезонные.

Сезонные бассейны нужно разбирать после каждого теплого сезона. Всесезонные бассейны морозоустойчивые и служат круглый год.

Стационарные бассейны – сооружения, монтируемые раз и навсегда. Изготовляются из железобетона с мозаичным или плиточным покрытием, можно покрывать пленкой или полипропиленом.

Переносные ванны бассейнов – это полипропиленовые или стеклопластиковые готовые изделия. Изготовляются стандартных размеров и форм. Бассейны прочно входят в нашу жизнь. Люди, стремясь уйти от суеты городов, на своих загородных участках сооружают бассейны. Они красиво дополняют ландшафтный дизайн и приносят огромное удовлетворение и много здоровья хозяевам.

Реклама бассейнов в Интернете

Сейчас В Интернете можно найти любой из видов бассейнов. Рекламное агентство Горячий ветер поможет разместить рекламу о бассейнах, создадут сайт компании, которая собирается заниматься продажей бассейнов.