Экологические парковки

21 апреля, 2012

Когда обостряется нехватка места на парковках, и машин становится, в общем, все больше и больше нужно задумываться о решении этой проблемы. Автопарк естественно увеличивается каждый год. Теперь мы можем наблюдать скопление машин не только возле больших строений, офисов, супермаркетов, но и возле жилых домов. Многие хотят расширить парковку или пытаются построить дополнительную. Зеленые места города уменьшаются, а парковки для машин увеличиваются. Разве это правильно?

Мы должны следить за экологической обстановкой городов, и не допускать такой загазованности воздуха. Все было бы просто ужасно, если бы не изобрели материалы для  создания экологических парковок, которые еще называют экопарковки. Другими словами это газонные решетки. С их помощью можно легко увеличивать парковочную зону и не ущемлять зеленые места города. Газонные решетки делают из прочного пластика, и используют как настил с травяным покрытием, по нему может свободно передвигаться автотранспорт. Существуют различные виды решеток, при использовании следует выбирать ту, которая наиболее оптимально подходит под данное место.

Одним из видов являются решетки, специально предназначенные для парковки легковых автомобилей. Это решетка с ромбовидными ячейками, она с легкостью выдержит нагрузку 200тонн на квадратный метр. Такие решетки вы можете также использовать для нахождения в одном месте большого количества людей. Ими укрепляют дороги и насыпи.

Другой вид – это решетки для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Решетка имеет название «Манеж». Она более стойкая и выдержит нагрузку 300 тонн на квадратный метр. Ее вы можно наблюдать в конноспротривных комплексах. Такую решетку можно использовать в любой среде. Особенно хорошо подойдет для парковок. Снять в аренду торговое помещение с экологически чистой парковкой можно на luchcentr.ru.

Экологические решетки для грузовых автомобилей. Все, кто часто пользуются парковками для грузового транспорта, не понаслышке знают, что такое решетка «Super». Парковка пожарного транспорта, грузовых автомобилей – вот идеальная среда такой решетки.

Пользуйтесь парковками экологического типа, и будьте ближе к природе.