Стеклянные раздвижные двери и перегородки

13 августа, 2015

b_itemPhoto_0224Сегодня очень популярными являются раздвижные двери, сделанные из стекла. Если сравнивать с дверями и перегородками из другого материала, то здесь есть свои преимущества: удобство зонирования, эффективное использование помещения, экономия пространства, изысканный внешний вид. За счет того, что используется система для стеклянных раздвижных дверей створки не открываются, а сдвигаясь плавно съезжают вдоль стены в разные стороны, экономится пространство.

Кроме того дополнительное пространство создается еще и из-за малой толщины створок стеклянных раздвижных дверей и перегородок. Благодаря им, можно легко разделить помещение на определенные зоны. Данные конструкции значительно экономнее и эффективнее классических методов , когда сооружают перегородки из кирпича, а затем их штукатурят и красят.

Стеклянные перегородки и двери используют не только для зонирования помещения, но и организовывают с помощью их рабочие места и даже отдельные комнаты. Очень часто для распашных дверей в квартире просто не хватает места и стеклянные раздвижные двери являются единственным вариантом.

Существуют индивидуальные заказы, когда нужно установить раздвижную стеклянную дверь так, чтобы створки в открытом состоянии, прятались в стену. Эргономичность функциональность и красоту таких дверей невозможно испортить.

Что собой представляют стеклянные перегородки и двери?

Материалом для стеклянных дверей и перегородок может быть:
— матовое стекло;
— прозрачное стекло;
— стекло декорированное с помощью пленочного покрытия или полноцветной печати;
— окрашенное стекло;
— зеркало;
— зеркало или стекло с рисунком, который нанесен пескоструйным методом.

Стеклянные раздвижные двери так же делят на следующие типы:
— одностворчатая;
— двухстворчатая;
— одностворчатая, имеющая одну боковую часть;
— одностворчатая, имеющая две боковые части;
— двухстворчатая, имеющая два глухих участка;
— двустворчатая, имеющая подвижные створки;
— радиусная.

Раздвижные стеклянные радиусные двери в интерьере помещения смотрятся очень оригинально и хорошо вписываются с округлыми формами. Применяют стеклянные раздвижные двери во многих вариантах. Это может быть — как элемент во входных группах в торговых центрах или же если необходимо разделить помещение на зоны.

Их можно увидеть как в жилых помещениях, так и в офисах. Часто стеклянные раздвижные двери устанавливают в ванной комнате. Востребованы они и в кухне и в гостиной.