Инвестиции в недвижимость в Болгарии

14 декабря, 2011

Болгария — страна, расположенная в юго-восточной части Европы, на Балканском полуострове. Эта страна в данное время является одной из самых популярных стран на рынке недвижимости. Благодаря прекрасной природе, лазурному морю. Также Болгария привлекает инвесторов тем, что является членом Евросоюза.

Высокой популярностью пользуются районы прибрежной зоны, горные районы, районы обогащенные минеральными источниками, а также сельские районы. Продажа недвижимости в Болгарии и доход от нее в среднем приносит двадцать процентов годовых, а некоторые инвесторы доходят до отметки в пятьдесят процентов.

Самый популярный на рынке недвижимости город столица София, так называемый центр Балкан. В данный момент цены на жилье в этой стране упали за счет кризиса, и инвестиция в недвижимость может оказаться очень выгодной.

К примеру, возьмем цены на недвижимость в Москве, однокомнатная квартира тут стоит около ста тысяч евро, по этой цене на территории Болгарии вы сможете приобрести себе две маленькие квартиры-студии с видом на море (тридцать семь тысяч евро, за каждую), либо апартаменты на прибрежной зоне ( семьдесят тысяч евро).

Так что болгарская недвижимость является хорошим капиталовложением.