Как облегчить переезд в новую квартиру

5 апреля, 2012

ПЕРЕЕЗД. КАК ЕГО ПЕРЕЖИТЬ

Наверное, нет такого человека, который хоть раз в жизни не переживал переезд. Будь то переезд с меньшей квартиры в большую, переезд от родителей в собственное гнездышко, или же конкретный переезд в другой город, другую страну – все это связано с определенными трудностями и потрепанными нервами.
Сначала информация воспринимается с радостью, но в процессе сбора вещей, которых оказывается не мало, настроение падает.

Нужно правильно организовать переезд! Вот несколько полезных рекомендаций.
1. Нужно заранее готовиться к переезду. Не откладывайте все на последний день – это сведет вас с ума.
2. Всю технику, приобретенную вами, лучше упаковывать в «родные» упаковки, которые у вас должны были сохраниться.
3. Собирая вещи, вы обнаружите те, которыми давно не пользовались – расставайтесь с ними, не жалея. Это избавит вас от ненужных вещей на новом месте жительства.
4. Зная дату переезда, можно за месяц начинать упаковывать сезонные вещи. Использовать можно картонные коробки, плотные полиэтиленовые мешки, ну и, конечно же, скотч, без которого ни одна коробка не заклеится.
5. Если переезжаете далеко – пересмотрите вашу мебель – может, будет удобнее и выгоднее ее продать, а на новом месте – купить, тем самым обновить интерьер.
6. Стекло и хрусталь нужно упаковывать в картонные коробки, предварительно обернув каждое изделие бумагой. Складывая в ящик – образующиеся пустоты заполняйте скомканной бумагой. Не жалейте бумаги, при таком заполнении ящика посуда останется целой.
7. Металлическую утварь упаковывают отдельно от стекла, в те же картонные ящики.
8. Зеркала обворачиваются с двух сторон картоном и плотно обматываются скотчем.
9. Мебель, которую вы все-таки решили перевозить, разберите. Все болтики, гаечки и шурупчики – сохраните. Каждую часть разобранной мебели упакуйте, как зеркала, а маркером напишите, что за мебель, и какая ее часть.
10. Обувь можно перевозить в мешках. Если обувь модельная – лучше в родной коробке. Книги складывать в коробки, лежа, что бы не повредились их уголки.
11. Самые необходимые вещи собираются в последний момент, ведь они вам понадобятся практически сразу.

Соблюдая все эти рекомендации, вы сможете организовать переезд сами, без скандалов и нервов.