Как получить кредит на ремонт квартиры?

18 января, 2014

1Вряд ли кто-нибудь отказался бы от новенькой квартиры, со свежим ремонтом и целыми коммуникационными сетями. Просто сказка! Нет проблем с водопроводом, половицы не скрепят под ногами, в общем, все прелести новостроек.

Но, к сожалению, не каждый может позволить себе приобрести новую квартиру. Поэтому, ничего другого не остаётся, как сделать капитальный ремонт, заменив все старые элементы. Правда есть одна проблема. Сделать полный ремонт квартиры очень дорого, да и собрать такую сумму довольно сложно. Остаётся лишь один вариант – обратиться к банку за помощью? о чем более подробно можно узнать на raschitat-kredit.ru.

Тем не менее, не стоит зря расстраиваться, ведь существует несколько вариантов получения кредита, необходимого для ремонта квартиры. Принято выделять два типа кредита:

  • Ипотечный кредит;
  • Потребительский кредит.

Несмотря на то, что они полностью отличаются друг от друга, каждый из видов банковского кредита для ремонта квартиры, имеет свои положительные стороны.

Особенности ипотечного кредита

Итак, рассмотрим ипотечный кредит более подробно. В первую очередь, ипотечный кредит является более надёжным, по сравнению с потребительским кредитованием. Причём это касается не только клиента, но и самого банка.

Его суть заключается в том, что клиент предоставляет в залог своё жильё, то есть ту квартиру, которую и собирается ремонтировать.

Таким образом, банк гарантированно получает ценный объект недвижимости, который может покрыть расходы, в случае неуплаты всей сумму кредита, выданной клиенту.

Правда есть и отрицательные моменты. Стоит помнить, что ипотечный кредит влечёт за собой массу бумажной волокиты. Кроме того, прежде чем получить кредит для ремонта квартиры, нужно будет потратиться на слуги оценщика и нотариуса, которые смогут оформить на бумаге, а также подтвердить, настоящую стоимость квартиры. Именно это определит сумму залога.

Потребительский кредит для ремонта

Что касается потребительского кредита под ремонт квартиры, то его главным преимуществом является отсутствие необходимости собирать большой пакет документов. Однако, есть и негативные стороны. Например, высокая процентная ставка.

Если ипотечный кредит предусматривает низкие проценты, то в случае с потребительским кредитованием, оформление долгосрочного договора может привести к возникновению невероятно больших процентных выплат. Также стоит учитывать, что при потребительском кредитовании банки учитывают уровень дохода своих клиентов. Поэтому, если ежемесячная выплата составит треть от общих заработков, то в займе будет отказано.