Какими бывают одноразовые костюмы и где их используют?

24 ноября, 2020

одноразовые костюмыОдноразовые защитные изделия традиционно используются там, где просто невыгодно применять многоразовые изделия.

Речь идет о той же сфере медицинских услуг, различных предприятиях и так далее.

Неизвестно, в каком состоянии будет тот же халат после стирки – намного проще просто брать одноразовые халаты, которые точно являются стерильными, и просто менять их по мере необходимости. Подобные одноразовые костюмы изготовляются из синтетической пленки, способной защитить тело от патогенной микрофлоры, запахов и загрязнений.

Существующие разновидности одноразовых защитных костюмов

Несмотря на то, что областей использования подобных костюмов очень много, так как сюда включаются, кроме перечисленных сфер, нефтегазовая, химическая промышленность, сельское хозяйство, сами костюмы глобально не особенно отличаются друг от друга. Один и тот же костюм можно использовать на пищевом производстве, при уборке на животноводческой ферме, при выполнении медицинских процедур или для работы в косметологическом кабинете или парикмахерской.

Сам костюм позволяет защитить все тело от всевозможных неприятных факторов, кроме лица, рук и ног. Для защиты вышеуказанных частей тела дополнительно используются очки, маски или респираторы, шапочки, перчатки, одноразовые тапочки, бахилы. Многие из перечисленных защитных элементов имеют резиновые вставки, позволяющие использовать их под разные размерности. Очень важно, чтобы выбранные изделия не стесняли движения и были целыми. Нарушение целостности защитного изделия, включая тот же костюм, вынудит работника приобретать новое изделие — https://dproducts.by/catalog/kombinezony-zashchitnye-odnorazovye/.

Как можно использовать защитный костюм на практике?

Многоразовые костюмы на серийных производствах или при регулярных работах используются не только потому, что постиранный костюм может по факту остаться грязным, нужно продумывать, как и где старить костюмы, сушить их и прочее. Некоторые загрязнения, как так же краска, в принципе очень сложно отстирывается. Поэтому нет никакого смысла долго отстирывать многоразовый костюм, когда для работников можно купить комплект одноразовых элементов и менять их в течении рабочих смен. И в плане затрат, и в плане хлопот, второй вариант смотрится предпочтительнее. Беспокоиться придется только о регулярной закупке защитных костюмов и об их правильной утилизации.