Мобильная реклама

1 февраля, 2012

Мобильная рекламаВ сегодняшнее время, не так много агентств активно используют мобильную рекламу .

Популярный соредактор Майкл Эрстин предупреждает тех, кто не использует в своем бизнесе мобильный интернет, о риске, упуская возможность больше заработать на рынке, однако чтобы заработать с помощью такого вида рекламы, необходимо сначала провести брендирование магазина или компании. В пример Эрстин цитирует выступления представителя ADMOB Тони Незеркатта, который неоднократно упоминал о большом влиянии мобильной рекламы на бизнес.

Незеркатт заметил те же тенденции в продаже площадей современной мобильной рекламы и рекламы в интернете 1997г. Стоит бороться с недальновидностью многих продавцов, которые не желают пользоваться такой рекламой, — уверен Незеркатт.

И ничуть не обязательно тратить все деньги на мобильную рекламу. Продавцам необходимо хотя бы понемножку внедрять данную рекламу в продвижение. Наблюдая за изменением мобильной рекламы, специалист отмечает закономерный переход от малых к большим проектам, поэтому так необходимо начать мобильную кампанию хотя бы с небольшого тестирования.

40 миллионов граждан – именно подобное количество американских абонентов хорошо реагируют на мобильную рекламу. Расчитали, что интерес к мобильной рекламе в 10 раз больше, чем интерес к рекламе в сети. Величина мобильной рекламы в год вырастает на 40 процентов, и ведь она неплохо запоминается потребителям товаров и услуг. Мобильная реклама подходит и для продажи, и на имидж тоже положительно повлияет.

Реклама на невеликом телефоне все-таки выигрывает в борьбе с обычной сетевой интернет-рекламой за внимание потребителя. И вы, как владелец телефона, не бомбардируетесь огромным количеством рекламного контента .

Как подчеркнул эксперт, хотя рынок рекламы на мобильниках в Штатах находится еще в зарождающемся состоянии, агентство AdMob уже достигло ощутимых результатов. В пример грамотной и высокоэффективной работы на молодом рынке мобильной рекламы, Незеркатт приводит свою родную американскую компанию AdMob. К слову, AdMob создало своеобразный баннер для телефона iPhone, в котором предлагалось пройти тест-драйв любой автомашины марки Land Rover. Дополнение от AdMob помогло открыть сайт Land Rover, указать на всех автодилеров на карте города, записать вас на реальный тест-драйв и многое другое.

После выпуска баннера, реализации Land Rover ощутимо выросли, покупатели пошли в дилерские центры за своими машинами. Все шире и больше известных торговых марок принимают на вооружение достижения мобильной рекламы, увеличивая капитал, — подытожил эксперт.